Что включает в себя внеклассная работа учителя физкультуры на 4.5 часа - подготовка к соревнованиям, организация внутришкольных мероприятий и многочисленные выезды на соревнования

• г. Ордынское

Меня интересует вопрос. Что конкретно входит внеклассную работу учителю физкультуры на 4.5 часа. Как я понимаю, вся внутришкольная работа и подготовка к районным соревнованиям, выезд на сор-я, а их очень много, так ли?

Ответы на вопрос (1):

В школах СССР такое было и школьники радовались таким абщениям. Пусть работают. Последите, что бы их нагрузки не были тяжелыми для ребенка.

Зайдите в школу, если хочется вам знать внеклассную работу, И посмотрите у директора план мероприятий внеклассной работы данного преподавателя. И спросите его прав ли преподаватель нагружая детей.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли учитель физической культуры вести внеклассную работу бесплатно, и что входит в должностные обязанности учителя физкультуры?

Работаю более 30 лет в школе в должностях преподавателя НВП, преподавателя организатора ОБЖ, учителя технологии, учителя физкультуры. С момента ввода в школьную программу курса ОБЖ в начале 90-х годов всё сообщество преподавателей ОБЖ интересует вопрос: почему ставка преподавателя ОБЖ составляет 36 часов (9 часов уроков и 27 часов внеклассной работы), а оплачивается как 18 часов обычного учителя? Кстати, учитель физкультуры кроме часов предмета получает доплату за внеклассную работу.

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Учителю физической культуры не оплачивают внеклассную работу, ссылаясь на то, что он соревнования в школе не проводит. Выезды на соревнования имеет каждый месяц. Директор говорит, что будет оплачивать только те месяцы, когда в школе проводились соревнования. Хотя до этого года учитель получал 20 процентов к окладу, за эту же работу. В трудовом договоре нет ничего про воспитательную работу.

Я учитель физкультуры специальной школы-интерната имею высшую категорию, как мне должны оплачивать внеклассную работу, как педагогу дополнительного образования или учителя?

Работаю 12 лет учителем физической культуры в сельской школе. Кроме уроков физической культуры веду спортивные секции послеурочное время по подготовке обучающихся к спортивным соревнованиям спартакиады школьников. До НСОТ (новой системы оплаты труда) все эти труды оплачивались как за внеклассную работу. Как вели НСОТ, вся эта внеклассная работа не оплачивается. Должны ли мы проводить секции бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем физической культуры в школе 27 часов, 10 % внеклассная работа (подготовка к соревнованиям и участие в соревнованиях), но меня заставляют открыть и вести школьный спортивный клуб без дополнительной оплаты, говоря, что за 10% внеклассной работы я должна ещё 3 часа в месяц работать в школьном спортивном клубе?

Я учитель русского языка в старшей школе (подготовка к ЕГЭ). 25 часов итак очень много, так как много больших письменных работ под проверку. Директо заставляет брать часы уволившегося учителя. Как этому противостоять? Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение