Возможно ли получить страховку при тяжелых травмах, полученных в автомобильной аварии на пассажирском сиденье, возвращаясь с отпуска?

• г. Владивосток

Ехал на службу возвращаясь с краткосрочного отпуска на автомобиле, сидел на пассажирском сиденьи, машину занесло мы вылетели на встречную полосу врезались в машину встречного движения, в результате я получил тяжёлые травмы. Положена ли мне Страховка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон!

Всё зависит от того, имеется ли у Вас страхование по договору КАСКО, а также кто является виновником данного ДТП, В Вашем вопросе крайне мало информации.

Страховая компания освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:

наступил вследствие совершения военнослужащим деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;

находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

является результатом доказанного судом умышленного причинения военнослужащим вреда своему здоровью.

Я являюсь военнослужащим по контракту, хотел уточнить про военную страховку.