Возможно ли получить страховку при тяжелых травмах, полученных в автомобильной аварии на пассажирском сиденье, возвращаясь с отпуска?

• г. Владивосток

Ехал на службу возвращаясь с краткосрочного отпуска на автомобиле, сидел на пассажирском сиденьи, машину занесло мы вылетели на встречную полосу врезались в машину встречного движения, в результате я получил тяжёлые травмы. Положена ли мне Страховка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон!

Всё зависит от того, имеется ли у Вас страхование по договору КАСКО, а также кто является виновником данного ДТП, В Вашем вопросе крайне мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:

наступил вследствие совершения военнослужащим деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;

находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

является результатом доказанного судом умышленного причинения военнослужащим вреда своему здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим по контракту, хотел уточнить про военную страховку.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2013 году попал в дтп на военном камазе проходил срочную службу, машину занесло и она вылетела на встречную полосу в нее врезаламь гражданская машина. Что мне грозит.

Попал в ДТП. Машину занесло на полосу встречного движения и я в нее врезался. В результате столкновения пострадали водитель и пассажир машины выехавшей на встречную полосу (средняя тяжесть). Какая ответственность лежит на мне в данном ДТП?

Зимой я с семьей ехал на машине, на повороте навстречу ехела машина и она выехала на половину на мою полосу движения, в следствии чего мне пришлось прижаться к обочине, где дорога была очень скольская, мою машину занесло и мы съехали в крутой кувет, в результане у пассажиров различные ушибы, машина получила механические повреждения. Номер встречной машины мы не знаем. Распространяется ли страховка машины на такой случай? Страховка ежегодная-обязательная.

Я попала в ДТП, сидела на пассажирском сидении. Сзади в нас врезались я получила травму дисторсия шейного отдела, остеохондроз 1 степени. Какая компенсация мне положена?

Водитель автомобиля ехал по своей полосе не превышая положенную скорость (60 км/ч) при повороте дороги машину стало разворачивать и занесло на встречную полосу поперек полосы, где и произошло столкновение с другой машиной которая двигалась навстречу. Удар пришелся на сторону, где сидели пассажиры (впереди и сзади), двое погибли. Резина на машине всесезонная и признана пригодной к использованию на дороге зимой. Должны ли брать на экспертизу кровь не только у водителя, которого занесло, но и у водителя второй машины, которая врезалась? А если взяли на экспертизу только у одного из водителей, как поступать?

Двигаясь на автомобиле по трассе в колонне автомобилей, занесло на дороге, и врезался в отбойник своей полосы, от отбойника машину отбросило на встречную полосу, там встречный автомобиль снес уже остановившийся поперек дороги мой автомобиль. ДПС вменяют выезд на встречную полосу, в результате чего ожидается лишение прав. Вопрос верно ли квалифицируют ДПС мои действия, ведь автомобиль после удара об отбойник был неуправляемый? Что делать?

Ехал по дароге со встречным движением, дорожное покрытие было скользким при небольшом повароте машину занесло передом на встречную полосу, на встречной полосе двигался автомобиль каторый увидев меня взял в право на встречную полосу и въехал мне в заданию бочину авто кто виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ДТП. Встречную машину занесло и вынесло на мою полосу встречного направления, произошло столкновение. В результате в машине виновного в столкновении двое пострадавших (средняя степень). Какое наказание в данной ситуации грозит мне?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Выезжал со стоянки, пересек полосу встречного движения по которй двигался автомобиль УАЗ, ушел на свою полису движения, автомобиль УАЗ изменил направление и совершил столкновение с моим автомобилем на моей полосе движения, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение