Как наказать незаконное съемку и распространение видео без согласия - ситуация с подробностями

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я крепко выпил шел домой шатался вечером подошел накомый и начал меня снимать на видеокамеру мобильного телефона я попросил удалить но он отказался говорит не бойся в интернет не выложу удалять категорически не хочет ходит всем своим друзьям показывает и смеется как его наказать? С уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

У нас несколько лет такое практикуется и никого еще не наказали Смотрите телевидение Там много о таком говорят.

Закон об информации также закрепляет право гражданина свободно снимать там, где не запрещено. Ст.7 Закона определяет понятие “сведений”, т.е. объектов съемки. Согласно ей, сведения, к которым нет ограничения по доступу, относятся к категории общедоступных. Соответственно, каждый человек может использовать эти данные по своему личному усмотрению.

: что делать, если вам объявили, что съемку проводить нельзя? Ответ также содержится в Законе об информации. Ст.9 Закона определяет, что ограничения на съемку устанавливаются на федеральном уровне. Т.е. личная инициатива частного или юридического лица не является запретом.

С позиции закона попытка помешать съемке - закрыть кадр телом. Но и за это человек может понести административную ответственность по ст. “мелкое хулиганство”.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я хорошо выпил был на день рождении и шел домой шатаясь вечером один знакомый пацан подошел и начал меня снимать на видеокамеру мобильного телефона я попросил его удалить видео но он не захотел удалять сказал не переживай в интернет не выложу и ходит всем показывает это видео смеется как его проучить? Помогите с уважением Денис.

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я здорово выпил и шел вечером домой шатаясь один знакомый пацан начал меня снимать на видеокамеру мобильного телефона я попросил его удалить но он отказался сказал не переживай в интернет не выложу и ходит теперь всем свои знакомым показывает это видео и насмехается помогите как его наказать с уважением Денис. Заранее спасибо.

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно крепко выпил и уснул в парке на скамеечке а знакомый подошел и начал снимать меня на видеокамеру мобильного телефона потом всем своим друзьям показывал это видео с моим участием в интернет не вылаживал но и с телефона удаляь не хочет помогите как его наказать по закону можно? С уважением Денис.

Доброе утро уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я крепко выпил и уснул в парке на скамеечке а один пацан знакомый начал снимать меня на видеокамеру мобильного телефона как я сплю и теперь ходит с телефоном и всем показывает это видео в интрнет не вылаживал слава богу но и удалять не хочет помогите как защитить свои права? Заранее спасибо с уважением Денис.

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите мне пожалуйста недавно один знакомый снял меня на видеокамеру мобильного телефона как я пьяный шел по улице снимал конкретно меня видео нигде не публиковал но и с телефона удалять не хочет ходит и его всем показывает на телефоне как его наказать помогите пожалуйста с уважением Денис.

Доброй ночи уважаемые юристы мое имя Денис 28 лет помогите мне пожалуйста недавно один знакомый снял видео с моим участием на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия как я пьяный иду по улице домой я шел себе спокойно никого не трогал а он начал меня снимать видео нигде не публиковал но удалять с телефона категорически не хочет ходит с телефоном и всем показывает это видео как его наказать помогите пожалуйста с уважением Денис спасибо.

Доброй ночи уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно я выпил и уснул в парке на лавочке так получилось не подрасчитал а один знакомый пацан подошел и начал меня снимать на видеокамеру мобильного телефона видео слава богу нигде не вылаживал но и удалять не хочет с телефона ходит всем показывает и насмехается помогите как его проучить с уважением Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я перебрал с алкоголем и уснул в парке на скамеечке один знакомый пацан начал меня снимать на видеокамеру мобильного телефона потом ходил показывал это видео всем своим друзьям и насмехался помогите как его наказать? Видео нигде не размещал но и удалять не хочет с телефона помогите как по закону его наказать? С уважением Денис.

Уважаемые юристы мое имя Денис 28 лет я как то раз шел домой пьяный был у друга на дне рождения меня начал снимать один знакомый на видеокамеру мобильного телефона как я иду пьяный по улице видео нигде не публиковал но и удалять не хочет с телефона ходит с телефоном всем показывает это видео помогите как его наказать с уважением Денис.

Доброе утро уважаемые юристы мое имя Денис 28 лет помогите пожалуйста недавно один знакомый меня снял на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия кака я в кафе пью вино за столиком видео нигде не размещал но удалять с телефона не хочет ходит с телефоном всем своим друзьям показывает как его наказать написать в полицию а если он его удалит меня привлекут за ложный донос помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение