Саморегистрация ФНС России - отсутствие Центрального офиса и неясные механизмы лицензирования

• г. Владимир

Ой! Оказывается ФНС России зарегистрирована Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве, а эта в свою очередь тоже зарегистрировала сама себя! Проверила еще несколько регионов, везде ФНС регистрирует сама себя! И сама себе выдает лицензию на предпринимательскую деятельность! Значит у нас нет Центрального офиса ФНС? Чего-то я ничего не понимаю...

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то ФНС не занимается никакой "предпринимательской деятельностью. Откуда вы это взяли?

Федеральная налоговая служба — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах,

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли мой вопрос? Я спрашивала: на основании какого закона ФНС регистрирует сама себя и выдает себе лицензию? На основании лицензии ФНС является не органом государственной власти, а коммерческой организацией? Так? На каком основании коммерческая организация занимается контролем в сферах, не обозначенных в ее лицензии? Гсли нужны еще уточнения, напишу.

Спросить
Пожаловаться

Вы недопоняли ответ

ФНС сама себя никак не регистрирует

Непонятно откуда вы выкопали такую чушь?

ФНС-это государственный орган, она работает на основании Постановления Правительства РФ от 30.09.2004 N 506 (ред. от 14.06.2018) "Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе".

находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

ИП (прописан и зарегистрирован в Калужской области) на момент получение федеральной лицензии МЧС на право проведения работ по пожарной безопасности, арендовал офис в Москве. Этот адрес указан в лицензии в строке адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности. Сейчас арендует офис в Калужской области. Необходимо ли вносить новый адрес арендуемого офиса в лицензию, или ИП имеет право осуществлять деятельность в любой области без внесения изменений в лицензию в вышеуказанной строке?

Вы написали в ответе на вопрос, что организация сама себя зарегистрировать не может, такого в практике нет. Но на самом деле есть. В Владимирской области Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Владимира регистрирует сама себя! Можете проверить сами. Может у налоговой по каким-то неизвестным законам есть такое право?

Вопрос по поводу агентства недвижимости, об обмане ПОКА речь не идет, вопрос в другом. АН ведет свою деятельность в городе Новосибирск под именем ООО ХХХ (назовем ее так). Проверила по базе налоговой, организация зарегистрирована в Москве под тем же именем, вид деятельности-прочая деятельность, юр.адрес в Москве. В Нск не фигурируют вообще. Вопрос: законна ли их деятельность в Новосибирске?

В следующей ситуации:

Нам пришло решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, а именно непредоставление организацией налоговой декларации по налогу на имущество в установленный срок.

Решение вынесено межрайонной инспекций ФНС по тому субъекту, где у нас находится имущество. Сама же организация зарегистрирована и фактически находится в ином субъекте. Имели ли они право выносить такое решение?

Из данных федеральной налоговой службы (на их сайте) написан один адрес моего работодателя, а в трудовом договоре то же самое только указан еще помимо дома и офис. Приходил по этому адресу этого офиса не обнаружил. Подскажите, по какому адресу отправлять судебный иск? по данным федеральной налоговой службы (набираю их данные и мне выдает адрес без офиса) или по данным трудового договора (там адрес тот же,но указан еще и офис)?

Квартира приватизировалась в долях по 1/2 между бабушкой и внучкой (больше родственников нет), доля бабушки не зарегистрирована в юстиции, внучка свою зарегистрировала. Вопрос. Что представляет на сегодня доля бабушки? Если она не зарегистрирована, значит это еще не собственность? Можно ли ее завещать? В случае смерти внучка наследует эту долю как наследник первой очереди? Спасибо/

С момента регистрации управляющая компания находилась и была зарегистрирована в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Астраханской области. Согласно ЕГРЮЛ в октябре регистрирующим органом по месту нахождения юридического лица, т.е. данной компании, стала Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №26 по Ростовской области. Больше никаких записей о внесении изменений, допустим в учредительных документах в ЕГРЮЛ, в сентябре - октябре не отражены. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, не подскажите как проверить лицензию онлайн магазина выданную, как у них написано Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве? Они прислали мне скан лицензии.

Правомерна ли была проверка налоговой инспекцией кассовой дисциплины, если предприятие зарегистрирована и осуществляет деятельность год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение