Как устранить серый несмываемый налет на новом автомобиле и защитить его застрахованным полисом КАСКО?

• г. Омск

Приобрел новый автомобиль из салона, оформлен полис КАСКО. Обнаружил на поверхности всего автомобиля серый не смываемый налет. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от того сколько дней прошло с момента покупки? Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Можно задавать и в личку.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы можно задавать в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили автомобиль новый в салоне. Обнаружили некачественную покраску авто. Если провести рукой то поверхность шершавая. Как нам поступить. Авто на гарантии.

Купила новый автомобиль в салоне, оставив салону свой прежний автомобиль по программе трейд-ин. Должна ли я оплачивать салону стоимость хранения моего старого автомобиля и ежемесячную мойку автомобиля до момента его продажи?

Страховая компания Росгосстрах категорически отказывается отправлять автомобиль на ремонт по Каско к официально дилеру, мотивируя что автомобиль уже не на гарантии (моему автомобилю уже есть 2 года, пробег 25 000 км, и он на самом деле уже не на гарантии). Автомобиль Мерседес. В результате ДТП повреждена передняя часть (капот, бампер, решётка). В полисе Каско в пункте «Вариант выплаты страхового возмещения» указано что: Ремонт на СТОА по направлению Страховщика без оплаты УТС. На момент оплаты полиса КАСКО автомобиль был ещё на гарантии производителя (я приобрёл новый полис ещё до окончания срока старого). Как быть в сложившейся ситуации?

Покупаю новый автомобиль в салоне. Была озвучена и прописана итоговая стоимость в договоре (с учётом всего дополнительного оборудования). Могут ли обязать оплатить сверху еще и доставку автомобиля до салона? .Спасибо.

Вчера приобрёл новый авто хёндай солярис, ездил на машине один день, на следующий день обнаружил что в двигателе абсолютно нет масла. Обратился в сервисный центр салона. Сказали что просто поменяют масло да ещё и за мой счёт! работа двигателя без масла наверняка могла нанести вред автомобилю. Могу ли я просить салон поменять автомобиль на новый?

Приобрели автомобиль в салоне. Через некоторое время выяснилось, что автомобиль находится в залоге у банка. Автосалон отказывается прекращать договор кули-продажи, ссылаясь на то, что у салона и бывшим владельцев автомоблия заключен агентский договор на продажу автомобиля.

Купил автомобиль у родного брата, вписан ОСАГО и КАСКО. Свидетельство о регистрации автомобиля осталось оформлено на брата. Вопрос - могу я выехать на купленном автомобиле за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл автомобиль в салоне, как выяснилось, по цене в 1,5 раза превышающей ценник этого салона, что называется развели, сам конечно виноват, но хотелось бы вернуть это авто обратно и вернуть деньги, прошел 1 день со времени покупки. Обнаружил неисправность сигнализации, может ли это послужить причиной возврата автомобиля?

Приобрел автомобиль в салоне, у него нет номеров и СТС (есть протокол изъятия), сказали предыдущий владелец снял с учета. Могули я передвигаться на этом автомобиле в течение 10 дней, на руках ПТС (я там вписан), договор комиссии с актом передачи мне автомобиля и страховой полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение