Счет-договор - обязательство покупателя по покупке товара

• г. Санкт-Петербург

Является счет-договор документом, по выставлении которого покупатель не имеет права отказатся купить товар по выставленному счету?!))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Покупатель обязан приобрести товар в силу заключённого между вами договора купли-продажи или поставки. Односторонний отказ от исполнения обязательства недопустим, если другая сторона договора не допустила существенного нарушения его условий

(ст.ст. 454, 484, 486, 506, 523 Гражданского кодекса РФ)

Здравствуйте! Счет-договор не является документом определяющим права и обязанности сторон, и таким образом покупатель имеет право отказаться купить товар по выставленному счету.