Последствия ДТП - лишение прав и нетрезвый водитель на чужой машине. Какие наказания ожидают водителя и какие выплаты положены пострадавшему?

• г. Хабаровск

Попала в ДТП. Была пассажиром. Водитель оказался без прав, лишён,и ещё в нетрезвом состоянии. И машина как оказалось была не его. Я получила средней тяжести вред здоровью. Открытую черепно мозговую травму. Какое наказание будет водителю? И положены мне какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Если было ОСАГО на авто (не важно вписан, пьян и т.п. - это лишь основание для регресса от страховой к виновнику), то подавайте заявление в страховую виновника согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее: Закона).

Водителю грозит адм. ответственность по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ вплоть до лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае водитель понесет административное наказание. Взыскать же материальный ущерб и моральный вред с него Вы можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае скорее всего будет уголовное дело по ст.264 УК РФ, которое предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Если у него не было страховки на момент ДТП, то никаких выплат не будет. Придется обращаться в суд с иском к виновнику ДТП самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте вред здоровью подлежит возмещению лицом его причинившим. Если страховка была торнадо в страховую обращаться. Если нет то в суд на взыскание ущерба на виновника или владельца автомобиля. Обращайтесь всегда рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите каким может быть наказание водителю, за ДТП с нанесением травм, более чем средней тяжести, пассажиру. Водитель был в нетрезвом состоянии?

Перевернуло машину водитель был в нетрезвом состоянии оформили как дтп в машине было двое пассажиров были только ушибы! Какое наказание ждет водителя если права уже один раз забирали?

Если водитель управляя ТС в состоянии опьянения и без ВУ попал в дтп, нанеся при этом легкой и средней тяжести всед здоровью своим пассажирам, то какое наказание его может ожидать?

В следствие дтп получила открытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, мне огласили, что это признали легкой степенью тяжести причинённого вреда здоровью, можно ли оспорить? Считаю это средней тяжестью.

Мой отец переходил дорогу в неположенном месте и его сбила машина. Водитель и отец были трезвые. Мой отец получил травмы средней тяжести. Может ли он потребовать с водителя компенсацию вреда здоровью? P.S. Конечно, в том случае, если водитель потребует компенсацию за вред причиненный машине.

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения (в том числе водитель) попали в ДТП по вине водителя, без участия другого транспортного средства, двое получили тяжелые травмы, водитель не пострадал. Что грозит водителю и кто должен оплатить вред здоровью? Куда обращаться пострадавшим?

Маму на тротуаре сбил пьяный водитель и уехал с места ДТП. У нее средней тяжести вред здоровью. Лежит в больнице. Какое наказание грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

Мой муж управлял ТС в состоянии сильного алкогольного опьянения и попал в ДТП (столкнулся с деревом), в ТС находились, помимо него, ещё двое, которые получили травмы различной степени тяжести (претензий к водителю не имеют). Какое наказание грозит ему за упраление ТС в нетрезвом виде с причинением вреда здоровью пассажирам?

ДТП. 2 человека получили травмы лёгкой тяжести. Водитель не в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. Какое наказание грозит водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение