Может ли использование недействительного паспорта при разводе быть считанным законным?

• г. Сафоново

Муж нашел свой потерянный паспорт, но в полиции его аннулировали и выдали справку на получение нового. Будет ли считаться развод законным (истец я), если муж (ответчик) предъявит найденный (недействительный) свой паспорт при расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Ну так как он может быть действительным этот утерянный паспорт вы сами в своём вопросе ответили он уже не действительный.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если при обмене паспорта, в пасторте поставили штамп о браке, человеку который брак расторгнул, будет ли его паспорт считаться недействительным и на основании чего?

Меняю паспорт по достижению 45 лет. В старом стоит штамп о браке и разводе. Нужно ли при получении нового паспорта свидетельство о расторжении брака?

Было заочное расторжение брака (ответчик не являлся), пришло время идти мне в суд за справкой о расторжении брака. Но по разным причинам не получалось. Вопрос - есть ли какой-либо срок для получения в суде справки о расторжении? С какой даты будет считаться брак расторгнутым?

Какую фамилию указывать в иске в качестве Ответчика, если в свидетельстве о расторжении брака, выданного Ответчику после расторжения брака, присвоена фамилия - А, и имеется паспорт (недействительный, так как не поменян) с фамилией в браке - Б.

Либо для суда это не имеет значение.

Было заочное расторжение брака (ответчик не являлся), пришло время идти мне в суд за справкой о расторжении брака. Но по разным причинам не получалось. Вопрос - есть ли какой-либо срок для получения в суде справки о расторжении? Не будет ли решение суда о расторжении брака иметь обратную силу, если я вовремя не обратилась за справкой для ЗАГСа (для получения св-ва о расторжении брака (. И с какой даты брак будет считаться расторгнутым?

Начальник управления ЗАГС сказала, что в РФ признаются документы, выданные в ЛНР для заключения брака-решение суда ЛНР о расторжении брака. Но ведь Украина не признает эти документы. Если я женюсь в России, то для Украины этот развод в лнр и последующий брак, зарегистрированный в России будет считаться недействительным? Но ведь мне поставят штамп в паспорт о браке, тогда как? Будет и паспорт недействительным, а я буду считаться двоеженцем?

Я потерял паспорт развёлся супруга бывшая подала на развод через суд но я не по ставил штамп о расторжении брака при получении нового паспорта будет стоять какой штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверяются ли паспортные данные в юстиции граждан, подавших заявление на сделку (купля-продажа)? (например, Если указаны данные и принесен потерянный, недействительный в связи с получением нового паспорт, будет ли это обнаружено при проверки?)

Я потеряла паспорт. Если я сделаю заявление в полицию об утере паспорта, зарегистрируют ли паспорт как недействительный и обязаны ли при этом дать мне справку об утере и как скоро паспорт будет недействительным? Или для того чтобы паспорт стал недействительным нужно обратиться в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение