Может ли работодатель заставить работать 15 ч. в сутки график 2/2

• г. Оренбург

Может ли работодатель заставить работать 15 ч. в сутки график 2/2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Нормальная продолжительность рабочего времени, согласно ст. 91 Трудового Кодекса, не может превышать 40 часов в неделю.

Для отдельных категорий работников в ст. 94 ТК РФ установлена иная продолжительность рабочего времени.

Очень много зависит от характера Вашей работы.

Таким образом, при графике 2/2, с учетом 15 часового рабочего дня, Вы отрабатываете 60 часов в неделю.

Если для Вас не установлен ненормированный рабочий день, работодатель не вправе заставлять Вас работать 15 часов в день. Все часы, которые вы отрабатываете за пределами нормальной продолжительности рабочего времени подлежат оплате как сверхурочные.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель заставить работать по графику сутки через двое без моего согласия, работаем по графику сутки через трое. В договоре прописано что работаем по сменному графику.

График работы сутки через трое. Все лето заставляют работать (даже больше с мая по октябрь) сутки через двое (уплотняют график без приказа) Работники ничего не подписывают. Насколько это правомерно? Сколько времени могут заставить работать по такому графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником в ЧП. По договору обязан работать 16 часов, фактически - 24. Работодатель темнит с зарплатой, ссылается на скользящий график. Должна ли быть фиксированная ставка - стоимость оплаты одной смены (режим сутки через двое). Как вообще практикуется начисление з\п при таком графике, и как заставить работодателя честно выполнять обязанности трудового договора? Возможно ли доказать факт переработки и наказать работодателя за эти нарушения?

Скажите, Пожалуйста, в организации работают сторожа, график сутки через двое. Если кто-то уходит в отпуск или на больничный, то работодатель заставляет работать по графику сутки через сутки. Законно ли это?

Работодатель перенёс отпуск по графику пока я на больничном листе. Имеет ли права работодатель заставить работать после больничного листа? Если график отпуска с 3.06.2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение