Может ли работодатель заставить работать 15 ч. в сутки график 2/2

• г. Оренбург

Может ли работодатель заставить работать 15 ч. в сутки график 2/2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Нормальная продолжительность рабочего времени, согласно ст. 91 Трудового Кодекса, не может превышать 40 часов в неделю.

Для отдельных категорий работников в ст. 94 ТК РФ установлена иная продолжительность рабочего времени.

Очень много зависит от характера Вашей работы.

Таким образом, при графике 2/2, с учетом 15 часового рабочего дня, Вы отрабатываете 60 часов в неделю.

Если для Вас не установлен ненормированный рабочий день, работодатель не вправе заставлять Вас работать 15 часов в день. Все часы, которые вы отрабатываете за пределами нормальной продолжительности рабочего времени подлежат оплате как сверхурочные.