Прошу вас простым языком объяснить пункт 5, статьи 12 Налогового кодекса РФ.

• г. Тюмень

Прошу вас простым языком обьяснить пункт 5, статьи 12 Налогового кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Тут все предельно ясно. Любые налоги могут отменяться только налоговым кодексом РФ.