Возможно ли участие в программе молодая семья при совместном проживании с родителями в родительском доме?

• г. Владимир

Мы с женой и двумя детьми проживаем с родителями. Дом родительский. Общая площадь дома 89 м 2, жилая площадь дома 52 м 2. Можем ли мы с женой участвовать в программе "молодая семья" ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Согласно решению Совета Народных Депутатов г. Владимира за № 164, учетная норма обеспеченностью жильем составляет не более 12 кв. метров общей площади на 1 человека.

Если произвести расчет: 89 кв.м общей площади дома делим на 6 человек, и получаем 14,8 кв.метров на человека.

Учетная норма не только соблюдена, но и превышавет установленный показатель, а значит вы не можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. То есть, не можете участовать в программе " Молодая семья".

Увы.