Проблемы судебного пристава-исполнителя - как вернуть деньги и закрыть ИП после отмены судебного приказа?

• г. Белгород

Что еще можно предпринятьВ производстве у судебного пристава-чтобы вернуть деньги и закрыть И.П.? В ОСП России по Белгородской области Сиваш А,А. находится на исполнении судебный приказ 2/7/-74/2018 о взыскании денежных средств с Сухарева Е.В. в пользу банка «Русский стандарт» , который был отменен мировым судьей 22.06.2018 г.

В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был наложен арест 30.07.2018 г. на мой расчетный счет в Сбербанке России, с которого были списаны деньги 157.48 руб поступившие по пособию по безработице.22 августа списана пенсия в сумме 30175 руб В связи с чем, считаю, действия судебного пристава-исполнителя были незаконными. Копию определения об отмене суд. приказа от 22.06.2018 года отдал в канцелярию суд. приставов (о чем есть отметка на оригинале) но арест до сих пор не снят, записаться на прием к суд. приставу не возможно, дозвониться по телефонам тоже.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 123, 124 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу помощи и Вашего вмешательства в отмене постановления судебного пристава-исполнителя Сиваш А.А. о наложении ареста. В Электронном виде обращался к старшему суд. приставу по Белгородской области Поминову А.Ю., который передал его в работу в ОСП по г. Белгород.

Ответы на вопрос (1):

Наиболее эффективным будет обращение в суд для взыскания с государства материального ущерба, причиненного должностным лицом государственного органа.