Проблемы судебного пристава-исполнителя - как вернуть деньги и закрыть ИП после отмены судебного приказа?

• г. Белгород

Что еще можно предпринятьВ производстве у судебного пристава-чтобы вернуть деньги и закрыть И.П.? В ОСП России по Белгородской области Сиваш А,А. находится на исполнении судебный приказ 2/7/-74/2018 о взыскании денежных средств с Сухарева Е.В. в пользу банка «Русский стандарт» , который был отменен мировым судьей 22.06.2018 г.

В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был наложен арест 30.07.2018 г. на мой расчетный счет в Сбербанке России, с которого были списаны деньги 157.48 руб поступившие по пособию по безработице.22 августа списана пенсия в сумме 30175 руб В связи с чем, считаю, действия судебного пристава-исполнителя были незаконными. Копию определения об отмене суд. приказа от 22.06.2018 года отдал в канцелярию суд. приставов (о чем есть отметка на оригинале) но арест до сих пор не снят, записаться на прием к суд. приставу не возможно, дозвониться по телефонам тоже.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 123, 124 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу помощи и Вашего вмешательства в отмене постановления судебного пристава-исполнителя Сиваш А.А. о наложении ареста. В Электронном виде обращался к старшему суд. приставу по Белгородской области Поминову А.Ю., который передал его в работу в ОСП по г. Белгород.

Ответы на вопрос (1):

Наиболее эффективным будет обращение в суд для взыскания с государства материального ущерба, причиненного должностным лицом государственного органа.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Скажите пожалуйста правильно ли составлена жалоба Старшему судебному приставу отдела судебных приставов по г. Брянску.

УФССП России по Советскому РОСП г. Брянска.

Ампилоговой Н.В. от Спичакова К.С.

Пер Фокина дом 8 кв. 37

Города Брянска., 2410505

ЖАЛОБА на постановление, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя Юрасову Т.В.

В производстве у судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Брянску УФССП России по Брянской области Советского РОСП г. Брянска находится на исполнении судебное решение о взыскании денежных средств со Спичакова К.С. в пользу Катуниной Э.И.

В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложено ограничение на пользование специальным правом. В связи с чем, считаю, действия судебного пристава-исполнителя были незаконными, ограничение на пользование специальным правом были произведены не надлежащим образом.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 123, 124 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу отменить постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ограничения на пользование специальным правом.

Приложение: постановление о ограничения на пользование специальным правом.

От 08.07.2016.

10.10.2016 Спичаков К.С.

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

В отношении мужа издали судебный приказ. В установленный срок было подано возражение, суд его принял и выслал копию определения об отмене судебного приказа. Дата на нем 26.03.2020. 05.10.2020 у мужа на все счета наложено взыскание и списаны все денежные средства по исполнительному производству ю, возбуждённого на основании этого судебного приказа. До момента списания не было известно о возбуждении исполнительного производства. Из уведомления от банка о списании стало известно что производство возбудили 15.09.2020 и имя пристава исполнителя. У меня вопрос кто должен был уведомить приставов об отмене судебного приказа. Должник или суд, вынесший решение?

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Ситуация:

Судебный приказ был отменен в установленные сроки (10 дней).

Копия определения у меня на руках с синей подписью, но без гербовой печати. Но было начато исполнительное производство по суд. приказу.

Скан определения об отмене суд. приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную.

Был получен ответ исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп. производства, потому что у них нет надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа.

(я нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам определение об отмене из суд. участка)

Вопрос:

Определение об отмене судебного приказа судьи обязаны направлять приставам-исполнителям?

Как должна выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа для приставов. И какой статьей какого закона утверждается форма представления судебного акта приставам?

Законно ли вообще начало исполнительного производства если суд. приказ был отменен в течении 10 дней то есть еще до того как вступил в законную силу?

Спасибо.

Скажите пожалуйста правильно ли составлена жалоба

Старшему судебному приставу отдела судебных приставов по г. Брянску.

УФССП России по Советскому РОСП г. Брянска.

Ампилоговой Н.В. от Спичакова К.С.

Пер Фокина дом 8 кв. 37

Города Брянска., 2410505

ЖАЛОБА на постановление, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя Юрасову Т.В.

В производстве у судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Брянску УФССП России по Брянской области Советского РОСП г. Брянска находится на исполнении судебное решение о взыскании денежных средств со Спичакова К.С. в пользу Катуниной Э.И.

В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложено ограничение на пользование специальным правом в виде ограничения управления транспортным средством. В связи с чем, считаю действия судебного пристава-исполнителя незаконными, т.к. ограничение на пользование специальным правом было произведено ненадлежащим образом т.е. нарушена статья 67.1 от 28.11.2015 N 340-ФЗ. , а также статья 24 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

На основании изложенного и в соответствии со ст. 123, 124 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу отменить постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ограничения на пользование специальным правом.

Приложение: постановление об ограничении на пользование специальным правом.

От 08.07.2016.

10.10.2016 Спичаков К.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение