Возврат средств после наложения ареста на зарплатную карту - что нужно знать

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, 5 августа этого года, на мою зарплатную карту был наложен арест приставами, да у меня был долг по кредиту, во первых суд прошел без моего участия, я не получала ни оповещений, абсолютно ничего. Захожу в личный кабинет в банке, а там минус на эту сумму, собрала необходимые документы с работы, выписку с банка, отправила приставам, смс о приходе средств не приходило, но позавчера 14.09 я зашла опять в личный кабинет и увидела что пришел аванс в размере 4000, и что карта разблокирована так как не отображается минус, вопрос вот в чем, вернуться ли мне средтва которые были удержаны? Я месяц практически была без средств к существованию, я читала что суммы которые изначально были удержаны без оповещений, должны вернуть на счет, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае обязаны вернуть не менее 50% от заработной платы. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Здравствуйте по исполнительному листу проходят удержания но не более 50 процентов от заработной платы. Но когда вы получаете зарплату на карту в банке нет информации что на карте зарплата и все. Адрест проходит на все счета. Вам необходимо написать письмо жалобу приложить справку о том что счёт зарплатной чтоб не удерживали более 50%. И на возврат списанных более средств.