Отсутствие подписания заявления и трудового договора - возможность не являться на работу после стажировки?

• г. Самара

Скажите если я после стажировки ходила на работу 3 дня а заявление и трудовой договор не подписывала. Могу я не выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас был заключен трудовой договор, то Вы должны предупредить работодателя о его расторжении за 2 недели. Если договора не было, то соответственно никаких взаимных обязательств у Вас нет, добиться иного можно в судебном порядке;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"