Сожителю было сфабриковано дело в г.Новосокольники - запрет на свидания и звонки, не предоставляются копии дела. Как дальше бороться?

• г. Великие Луки

На моего сожителя было сфабриковано дело в г.Новосокольники. В самом начале оперативники приехали к нам в г.Великие Луки и сказали, что сожитель с пистолетом ограбил магазин, двое суток его там продержали, оказался не он,через 5 дней приехали и придумали еще один магазин (свидетели у них один человек, который находился под следствием, другой участковый) и потерпевшая, которая сама не писала заявление, а ее нашли сотрудники полиции (по слухам, т.к..город маленький), так она говорила на суде. Свидетелей, которые нас видели запугали, одного били шокером, другого по или водкой. Один свидетель это сказал на суде. Была проведена внутренняя проверка полиции г.Новосокольники и понятное дело, нарушение не нашли. Так как начальник проверял своего подчиненного. Все следствие мой сожитель был лишен адвоката, объясняли это тем, что его допрашивают, как свидетеля. Адвоката предоставили только на предъявлении обвинения. Через 8 месяцев пришло извинение прокурора по первому делу и,что сожитель может подать на реабилитацию. Суд был по второму делу и сожитель дали 2 г.8 м.Его закрыли в зале суда. Я пишу во Псков, в Москву, нам запретили свидания и звонки.19 числа будет рассматривать кассационная жалоба во Пскове. Скажите, я могу писать во Псков в суд или это бесполезно, я писала Путину, Бастрыкину, МВД России, ФСБ,всем, кого нашла правозащитникам. Копии дела ему не дают, не разрешают звонки, у меня есть аудиозаписи свидетеля, как он говорит, как на него давили, били электрошокером, перед судом вручали оперативники бумагу, по которой он должен был давать показания, которые нудны полиции, на адвоката у нас денег нет, а на вопрос почему именно сожитель, следовательно сказала, ему просто не повезло, родился не в том месте, не в том время. Скажите, пожалуйста, как я могу еще бороться с этими преступниками в погонах, могу ли я написать в Суд, где рассматривается жалоба.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Заключить соглашение с адвокатом. Только он и сам осуждённый могут что-либо обжаловать. Вы же, даже будучи законной супругой, не вправе писать никакие жалобы по его уголовному делу, только он сам или его защитник.

Вот будь у Вас свой адвокат по соглашению изначально, уверен, что и "второго" дела бы не было!