Собственник кв выписывает меня с ребенком из кв...куда меня пропишут?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такой обязанности ни у кого куда вас прописывать. Это от вас зависит. Где договоритесь там и пропишут. Например к родителям, к родственникам, к друзьям и т.п.

Здравствуйте, он не может вас просто выписать если нет вашего согласия. Пусть обращается в суд - ст. 31 п.4 ЖК РФ позволяет вам просить у суда отсрочку выселения, а если ребенок несовершеннолетний и у вас нет доходов достаточных для снятия жилья или покупки жилья, то обязан обеспечить вас жильем

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Никуда не пропишут.

Суд примет решение, признают утратившим право пользования или по иным основаниям, если нет оснований оставить Вам проживание и регистрацию.