Пересмотр гражданского дела по наследству в связи с появлением завещания - новые возможности для истца по срокам исковой давности

• г. Краснодар

Гражданское дело по наследству пересматривают по вновь открывшимся обстоятельствам (завещание появилось). До этого по срокам исковой давности прекращали это дело. Свидетельство о праве на наследство выдано аж в 2003 году так что дело по срокам прекращали. Можно ли опять ответчику заявить по поводу сроков исковой давности если завещание обнаружилось (доля завещана истцу)? и Какие именно сроки? 3 года или 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос надо брать все судебное дело и знакомиться от корки и до корки. Обращайтесь к юристу или адвокату по месту жительства.