Как правильно оформить увольнение и с какого числа считается день увольнения?

• г. Армавир

Как правильно поступить. Работник не выходит на работу уже два месяца, приходили к нему домой, делали запросы в больницу, милицию - никто не знает где он. Как правильно оформить увольнение и с какого числа считается день увольнения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

По общему правилу на работодателе не лежит обязанность устанавливать причины отсуствия работника. Уважительность отсуствия на работе доказывает сам работник.

Поэтому в данном случае у работодателя есть основания для увольнения по инициативе администрации с дня невыхода на работу работника.

С уважением