Вопрос о возможности взыскания денежных средств и морального ущерба с родителей за незаключение договора и неправомерное начисление платежей за вывоз ТБО

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос мои родители платят около 5 лет за вывоз ТБО, без заключения договора и продолжают начислять денежные средства, могу ли я взыскать с них за все 5 лет денежные средства плюс моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. НЕТ. Договор не обязательно должен быть заключен в письменной форме. Договор считается заключенным посредством совершения конклюдентных действий, т.е они выставляют счет и вывозят тбо, а вы оплачиваете. В том случае тарифы должны быть установлены на собрании собственников.