Возможно ли подать документы на жилье после 10-летней службы в ФСИН и развода и каковы сроки ожидания?

• г. Москва

Я сотрудник фсин отслужила 10 лет, могу ли я подать документы на жильё? В собственности у меня и у двоих детей ничего нет. 10.09.2015 развелась с мужем у которого в собственности имеется дом приобретённый до брака. Имею ли я право подать документы сейчас или по истечении 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно имеете право. В Вашем случае это не считается ухудшением жилищных условий, т.к. этот дом является личной собственностью бывшего супруга.