Развелся с женой, нужна помощь - работаю неофициально, есть долги, какие последствия и размер алиментов при возможном судебном разбирательстве?

• г. Тюмень

Развелись с женой, договорились что буду платить по 5000 руб., спустя пару месяцев она заявила что хочет подать в суд, я работаю неофициально и у меня ещё долги по кредитам (работают приставы), что мне будет и сколько я должен платить буду если она подаст в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не работаете, то суд может установить фиксированную сумму алиментов, исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе. Но может взыскать и в процентном отношении к зарплате, а пристав будет исчислять исходя из средней заработной платы по России (25% один ребенок, 33% два ребенка, 50% три и более детей). При этом алиментные платежи имеют приоритет перед любыми другими платежами, т.е. взыскиваются в первую очередь..

Т.е если прожиточный минимум 8000 на реьёнка, то я должен буду платить эту сумму, но где я возьму деньги если я не работаю или например мой официальный заработок 8000, тогда что.

Этот вопрос уже приставов волновать не будет. Где хотите, там и изыскивайте. В противном случае, Вам могут быть начислены штрафные санкции, а также приостановлено действия водительского удостоверения (если имеется)., буде закрыт выезд за границу. Также, получатель алиментов, может поставить вопрос о лишении родительских прав.