К нам в офис вчера пожаловали сотрудники налоговой полиции с постановлением на осмотр помещения.

Помимо осмотра помещения они потребовали копии учредительных и прочих регистрациооных документов организации и счета-фактуры на отгрузку товара за 2000-2001 года (оригиналы). Все вышеперичисленные документы они изъяли по акту. В акте я указала свое несогласие с изъятиями докуменов. Что делать? Непредоставить документы я не смогла, так как сотрудники полиции грозили вызвать силовое подкрепление.

вопрос №14599
прочитан 10 раз

Ст. 94 НК РФ дает определение и раскрывает содержание процессуального действия в форме выемки или изъятия документов и предметов.

Если вы считаете действия сотрудников налоговой полиции неправомерными, то в соответствии со ст. 20 Закона РФ от 24.06.1993 г. N 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции" (с изменениями на 07.11.2000 г.) и ст. 37 НК РФ, можете такие действия обжаловать в вышестоящие органы налоговой полиции, прокуратуру или суд.

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Дмитрий, это консультация, а это платная услуга. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения на этом сайте. С уважением.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемая Лидия Обратитесь к участковому, вызывайте полицию почаще все фиксируйте и потом подадите в суд заявление о расторжении договора аренды Удачи Вам и вашим близким.


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Добрый день, Ася! Срок рассмотрения заявления о совершённом преступлении- от 3-х до 10 суток. При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512.Желаю удачи


юрист Горохов Антон Евгеньевич:

Здравствуйте. Это было в рамках контрольной закупки? По какой причине протокол не был составлен на месте? Не видя протокол, сложно говорить о смысле обжалования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X