Истек ли срок исковой давности на подачу банком иска в суд по моему непогашенному кредиту, за который я не платила более 3-х лет? Если да, то каковы последствия для меня?

• г. Обнинск

Скажите если я не платила по кредиту на данный момент 1225 дней это больше 3 лет то срок исковой давности на подачу банком на меня в суд уже истек? Если так то что мне это грозит? Коллекторы начали звонить в июне 2011 на тот момент уже было почти 3 года (без месяца) когда их прошу выслать мне документы на каком основании требуют деньги говорят что это уже разглашение банковской тайны. А когда спросила откуда такая сумма. Они ссылаются на банк т,е расчет долга с указанием сумм просроченных процентов банк им не предостави, л а вследствие и они не могут мне тоже предоставить такой документ.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, я Вам уже отвечал. Дополню насчет банковской тайны: если это и тайна. то не для Вас, а для коллектора. Я могу заняться коллектором, для этого мне нужна только доверенность от Вас и информация по кредиту, которая у Вас есть.