Дважды сгорел таунхаус - почему мы пытаемся привлечь застройщика к ответственности и провести строительную экспертизу

• г. Оренбург

Живем в таунхаусе - 4 квартиры под одной крышей. Два года назад случился пожар у наших соседей слева: загорелся щиток в тамбуре, откуда огонь по обшивке дошёл до крыши, частично пострадала наша квартира и соседей с другой стороны от погорельцев. Сегодня ситуация повторилась точь-в-точь, только у соседей справа. Опять все началось с электрощитка, потом фасад и крыша. Наша крыша тоже полностью сгорела. В результате этих пожаров выяснилось, что дом утеплён пенопластом, проводка алюминиевая. Мы в ужасе-два раза в одну и ту же воронку! Имеет ли смысл делать строительную экспертизу и пытаться привлечь продавца (застройщика) всего дома, если будет доказано, что дом построен и сдан с нарушением правил пожарной безопасности и не соответствует заявленной документации.

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл обратиться в суд о возмещении ущерба к соседям у которых начался пожар. Те в свою очередь могут привлеч строитеоей если экспертиза подтвердит нарушения. Если нужна помощь в этом вопросе, звоните.