Если я не сразу сказала партнера о вис, а только через месяц. И после он со мной спал без предохранения. Какие последствия?

• г. Ювяскюля

Если я не сразу сказала партнера о вис, а только через месяц. И после он со мной спал без предохранения. Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Так что всё зависит от вашего партнера, сообщит он или нет. Партнеру необходимо сдать анализы на ВИЧ и скорее всего передалась инфекция, что означает умышленное заражение. Какие санкции последуют указала.

Так что всё же нужно думать прежде, чем делать!

Удачи Вам!