Если я не сразу сказала партнера о вис, а только через месяц. И после он со мной спал без предохранения. Какие последствия?

• г. Ювяскюля

Если я не сразу сказала партнера о вис, а только через месяц. И после он со мной спал без предохранения. Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Так что всё зависит от вашего партнера, сообщит он или нет. Партнеру необходимо сдать анализы на ВИЧ и скорее всего передалась инфекция, что означает умышленное заражение. Какие санкции последуют указала.

Так что всё же нужно думать прежде, чем делать!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если я не предупредила партнера о вис сразу. А только через месяц. И еще месяц он зная о вис спал со мной не предохраняясь. Какие последствия?

У партнера есть сайт, который требует доработки, которую может выполнить другой партнер. Каким образом по законодательству регулируется принадлежность сайта определенному лицу, где это закреплено? Как можно обозначить права на сайт второму партнеру?

Заключен партнерский договор межу Партнером (ИП) и Производителем (ООО), согласно договору партнер продает программное обеспечение (ПО) производителя по цене производителя, вознаграждение партнеру за продажу 50% - 80% (получается это как агентское вознаграждение), клиенты за ПО оплачивают на счет партнера, партнер оставляет себе оговоренный % остальное перечисляет производителю.

Фирма партнер на УСН с доходов 6%.

2 учредителя. Уставной капитал 10000. Соотношение долей 60 /40 моих.

Директор – 1 й партнер. У меня есть право 2 й подписи.

Директор имеет большой опыт в бизнесе, я никакого. Ведение дел полностью доверил партнеру, решения фактически единолично принимались им. Доступ к информации имел, но не пользовался - по незнанию 1 С и неумению. Расходные чеки подписывал.

Партнеры открыли кредитную линию, но доходы фирмы не покрывали расходов. С поступающих средств изымались средства на зарплату и хозяйственную деятельность. В результате такой работы перед организацией возникла значительная задолженнотсь. Бухгалтерия ведется белая.

Когда осознал всю ситуацию и плоды руководства напарника, решил выйти из состава учредителей, о чем поставил в известность партнера. Партнер предъявил условие - 40% долга оплачивать мне. Фирма не банкротится, продолжает работу.

Каким образом выйти из ситуации? Какие обязанности возникнут передо мной по долгу фирмы при выходе? Если возникают, то каким образом они будут на меня возложены-по закону, после судебного разбирательства или иным образом?

Взял кредитную карту в сбербанке россия на 15 тысяч. Оплата по кредиту каждый месяц 3-го числа. В этом месяце не смог оплатить и вчера позвонили с кредитного отдела и сказали что если оплаты сегодня не поступит то со мной расторгнут договор и что придётся выплатить всю сумму сразу. За должность за январь месяц смогу внести только 16-го числа. Какие последствия меня могут ожидать? Спасибо!

Супруг год назад написал расписку партнеру по бизнесу, обязуясь выплатить ему через год 3 000 000 рублей. Фактического получения денег не было, все выкладывалось в общий бизнес. Может ли партнер мужа претендовать на получение наличных денег? При этом между ними нет ни какого договора о совместной деятельности, только устные договоренности. Но есть много свидетелей, которые могут подтвердить совместную деятельность (супруг работал на партнера).

У мужа и его партнера есть счет в банке, оформленный на партнера. Начинать снимать деньги можно было только через полгода. Времени прошло даже больше. Затем партнер мужа поехал снимать (открывали счет в другом городе). Позвонил оттуда на следующий день и сказал, что банк отказывается в выдаче денег, т.к. у него (партнера) имеется 4-х месячная задолженность в совершенно другом банке. Имеет ли право банк так поступать или это просто обман со стороны партнера?

Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж три года назад подписал вексель свому партнеру на сумму 3000000, а партнер написал моему мужу расписку что вернет вексель когда ликвидируется их общая фирма. На момент подписания векселя это было преподнесено как формальность. Муж не однократно просил партнера вернуть вексель, но тот отшутивался, спустя 3 года партнер подает в суд на моего мужа об оплате векселя. Выполнить условие расписки что бы партнер вернул вексель не возможно так как мой муж ушел из компании а учередителем осталась жена партнера и ликвидировать компанию она не собирается. Партнер выиграл 2 суда так как адвокат не представлял расписку в суде а бил на не правильное оформление векселя, есть исполнительный лист, по моему мнению на лицо факт мошеничества, можно ли выиграть део если подать на партнера в прокуратуру.

Я работаю в Яндекс такси. В городе Ростове-на-Дону, услуги по подключению к сервису предоставляют партнеры программы. Никаких договоров с партнерами не подписывается, и работа начинается в телефонном режиме. Денежные средства которые клиенты платят по безналичному рассчету, приходят на счет партнера, после чего партнер должен перевести эти деньги на мою банковскую карту. Вчера один из этих партнеров, отказался переводить мне мной заработанные деньги. Что мне делать в такой ситуации?

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение