Может ли быть оклад в Коми 7170 рублей?

• г. Петрозаводск

Может ли быть оклад в Коми 7170 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Оклад может быть и меньше и не только в Коми. Это возможно в любом регионе России. Имеет значение не оклад, а зарплата, которую получает на руки работник. Зарплата не должна быть меньше МРОТ. А в зарплату входит не только оклад, а разного рода доплаты.

Но ведь доплаты северные и районные не входят в МРОТ или я ошибаюсь?