Страховые выплаты и инвалидность - моя история с тотальным панкреогикрозом

• г. Владикавказ

В 2015 году я работал в охране вгуп при мвд. заболел тотальным панкреогикрозам перенес опирации и стал инвалидом 3 группы... хотя при такой болезни должны давать вторую так как части поджелудочной у меня нету.. пологается ли мне страховые выплаты. . прошло более 3 лет больничные предоставли работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Страховые выплаты предусмотрены при установлении инвалидности 3 группы-500 т.р. При этом страховка полагается, если инвалидность была установлена в течении 1 года после увольнения.