Отказ в приеме в детский сад из-за возраста - возможно ли это законно?

• г. Чита

Мы многодетная семья, у меня четверо детей, двое из них близнецы, нам 2,3! И нас не берут в сад говорят надо ждать до 3 х лет потом возьмут, вопрос законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Место в детском саду предоставляется в порядке очереди, а не по достижении определенного возраста.

По практике обычно так и происходит, очередь доходит, когда ребенку исполняется 2,5-3 года.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина. Закон предусматривает лишь одно основание для отказа в приеме в учебное заведение - отсутствие мест. Согласно стандартам образования есть несколько уровней дошкольного образования. Наиболее распространены: 1,5-3 года и 3-6 лет. Скорее всего просто нет мест в "ясельной" группе, но есть в более старшей. Рекомендую обратиться в управление образования соответствующего города, там должна быть информация о наличии мест в других "яслях".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у моего мужа льгота мнагодетной семьи у него трое детей двое из них живут с нами мать умерла. У меня двое детей от первого брака дети живут с нами и в итоге у нас четверо детей вопрос заключаеться в том могут ли мои дети в школе воспользоваться льготой мнагодетная семья?

У меня четверо детей двое из которых приёмные мы получали пособие на детей ЕДК и пособие как многодетная семья. С того месяца нам всё отменили сказав что наши приёмные дети получают пособие на содержание ребёнка законно ли это.

Нужна справка дочери для получения соц. стипендии. Мы многодетная семья, но прописаны: я и старшая дочь (которой нужна стипендия) с моей мамой, а муж и еще четверо детей - по адресу мужа. Для справки надо доходы всех членов семьи. Нам сказали, что возьмут доходы моей мамы, меня и дочери (у нее пока их нет). Но мои доходы - только детские пособия, которые я получаю на младших детей. А их в расчет не берут (т.к. по другому адресу прописаны), хотя фактически все пособия на них идут. Правильно ли это?

Наш брак с мужем не зарегистрирован, у нас родились двое совместных детей (близнецы), свидетельство на установление отцовства на этих детей мы получили. У меня есть дочь 10 лет (с ней я имела статус матери одиночки). Считается ли наша семья многодетной или я просто многодетная мать? Имею ли я право на льготы многодетной семьи?

У меня такой вопрос. Мы многодетная семья у нас четверо детей 20, 19. 3 года и 1,5 года. Мы не работаем, положен ли нам статус малоимущей семьи?

Многодетная семья, отказали с статусе малообеспеченной семьи из-за наличия двух автомобилей в семье, одним из них владеем менее 3 лет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите-у меня четверо детей из них трое уже взрослые, а младшему 7 лет, отношусь лия и моя семья к многодетной семье и имею ли я теперь какието льготы и могу ли теперь расчитывать на социальную поддержку как многодетная семья?

У нас приобретен турпакет на две семьи (двое детей и их мамы). В договоре указано четверо. Вопрос: претензию на возврат денег надо подписывать двоим взрослым?

Я живу в деревне и у меня такой вопрос. Мы многодетная семья четверо детей двое из них ходят в школу с нас из школы просят чтобы мы сдали документы справку о заработанной платы и справки о всех доходах на детей. Так как якобы учителя говорят, что у них очередь на бесплатное питание детей в школе. Просят овощи и оплачиваем завтраки и половина стоимости обеда. Говорят если не сдадим справки то лешим детей бесплатного питания. Куда мне можно на них пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение