Сколько времени занимает снятие ареста с банковских счетов после выигрыша в суде?

• г. Иркутск

Я написала заявление с просьбой о снятии ареста с моих банковских счетов так как я суд выиграла. Через сколько времени судебный пристав может снять арест?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок снятия ареста со счёта состоит в том, что пристав направляет постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета в банк. В соответствии с п. 6 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" он должен сделать это не позднее следующего дня после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Сотрудники коммерческой структуры, после получения соответствующего документа, производят операции по разблокировке счета. На эту процедуру отводится три дня. Поэтому максимальный период по снятию ареста должен составлять четыре рабочих дня без учета времени на пересылку документов, хотя зачастую и этот срок нарушается.

Вам лучше поступить по одному из двух вариантов:

- Лично обратиться к своему судебному приставу и потребовать немедленную отправку постановления о прекращении исполнительного производства в банк для снятия ареста со счета. К сожалению, случаи отсутствия факта выполнения этого требования происходят.

- Также обратиться к приставу и получить вышеуказанные документы, которые потребуется самостоятельно предоставить в ваш банк, в котором открыты счета.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

Может ли другой судебный пристав снять арест с банковских счетов? Наложил арест пристав пйиз другого района, дозвониться до него не могу. Можно по месту жительства придти и получить постановление о снятии ареста?

На квартиру был наложен арест (я как истец написала заявление, что на момент суда квартира была под арестом) суд выиграла! Сейчас написала заявление на снятия ареста.

Вопрос-сколько примерно займёт время на снятия ареста? И должны ли мне сообщить о снятие ареста.

На мои банковские счета наложили арест я по ним получаю детское пособие сегодня написала приставу заявление о снятии ареста завтра мне должна прийти соц. выплата они снимут и не вернут её и через сколько дней должны снять арест?

Так как пристав отказала в снятии ареста с детского пособия, я написала заявление начальнику отдела Фссп и приложила все документы. По сроком снятия ареста такой же? Или начальник может снять арест быстрее?

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из за долга в пенсионном фонде, приставы наложили арест на мои банковские карты и списали с них все деньги. Я пошла к приставам и написала заявления о снятии с карты ареста, так как на нее перечисляются детские пособия. В течении какого времени должны снять арест?

20.10.15 пристав направили в сбербанк электронное письмо на снятие ареста со счетов.27.10 счета еще заблокированы я принесла постановления о снятии ареста от приставов. В банке сказали ждать еще 10 дней, но с одного счета снят арест и денег на нем нет. Как правильно написать заявление судебным приставам на возврат денежных средств? И в течении какого времени снимают аресты со счетов? Писать заявление на каждый конкретный счет или все вместе?

Судебный пристав наложил арест на счет куда приходят детские пособия у меня пособия для многодетных семей повышенное была на приеме у пристава написала заявление о снятие ареста через какое время он должен снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение