Что ожидать, если бывший муж и его новая жена пытаются разделить кредиты, после того как все было распределено без суда в 2016 году?

• г. Благовещенск

С мужем развелись 2016 году оставались кредиты мы без суда их распределили я свои выплатила ему ещё год остаётся сейчас его жена хочет все кредиты поднять и поделить чего мне ожидать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Если последует иск, то соответственно такие кредиты будут разделены пополам. В тоже время у вас есть подтверждающие документы по оплате 50% суммы кредита именно вами.

Добрый день, Ольга.

В данном случае Вы имеете право получить денежную компенсацию равную 50 % от произведенных, после расторжения брака, платежей по кредитам. Он в свою очередь имеет такое же право.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Здравствуйте.

Ожидать суда.

И защититься будет тяжело, если Вы у нотариуса не заключали соглашения о разделе имущества и долговых обязательств.

Уважаемая Ольга, по аналогичному вопросу имеется постановление ВС РФ от "16" февраля 2016 года (увы, номер не помню). Суть в том, что у Вас будет делиться кредиты пропорционально. Однако, в случае, если Вы докажите наличие устного мирового соглашения либо оплаты Вашей части кредитов, то наличие новых обязательств по кредитам Вам ждать не стоит.