Ночь, дождь и пьяная пострадавшая - Какой риск сбить пешехода при трамвайной работе?

• г. Челябинск

Я работаю водителем трамвая. Работала в ночь как говорит Пострадавшая как будто я ее сбила но я ее не видела. На вагоне повреждения нет скорее всего она лежала между путями я ей повредила позвоночник идёт как тяжкий вред здоровью было темно шёл дождь она была пьяная вне переходника что может за это грозить.

Ответы на вопрос (1):

Если судебно-медицинской экспертизой будет установлен тяжкий вред здоровью пострадавшей, то Вас привлекут к уголовной ответственности. Вы, как водитель трамвая, управляете источником повышенной опасности, поэтому должны были соблюдать все меры предосторожности.

Спросить
Пожаловаться

Что делать?

Исходные данные:

Осень, темно, дождь, ехал трезвый, скорость движения 60-70, знака нет. Два человека переходят дорогу (внезапно появились из темноты), резко по тормозам и выкрутил руль - машину разворачивает, дорога не освещена, разметка стёрлась, знака не было.

Итог: авария, тяжкий вред здоровью, поломаны рёбра.

Перед экспертизой чудесным образом появился знак, и ведут дело знакомые пострадавшего, припесали ещё один тяжкий вред здоровью. Два тяжких повреждения.

Требуют 300000 руб.

Вопрос: давать или не давать 300000? Мой адвакат посоветовал отдать деньги.

По суду ПДД, что мне грозит? Будет ли реальный срок заключения? Если разница: одно тяжкое повреждение и два тяжких повреждения?

Ехал домой в темное время и на пешеходном переходе сбил человека я его не видел встречка ослепила он был в темной одежде переход не освещен я трезв у него тяжкий вред здоровью ехал 80 км/ч пытаюсь помочь родственникам пока отказываються. Что делать? И сколько мне грозит.

Меня на пешеходнике сбила машина тяжкий вред здоровью (позвоночник) следователь не принял заявление о признании меня потерпевшей, сказал, что ни какого уголовного дела не будет и просто отшутился, что делать?

Вреда здоровью причинено не было, у нее только испуг. Сегодня звонят из ГИБДД и говорят что она написала заявление. Чем это может грозить?

Олег, здравствуйте. Моё ДТП было с трамваем в г.Пятигорске. 13 октября. Дело конечно интересное. Суть в том, что моя машина стояла на пешеходном переходе пропускала толпу людей (перекресток Дзержинского, где глав. Почта). А трамвай только подъехал на остановку. Я стояла пол минуты примерно. Почувствовала несколько ударов в левый бок. Это был трамвай. Водитель трамвая не понял сначала, что произошло. Остановился, как только вторая ступенька продала мне бампер. В трамвае была пострадавшая (увезли по скорой с места ДТП). Ушиб, вред здоровью не нанесён. В итоге вызвали в Гаи 21 ноябя. Водитель трамвая не явился. Конечно же дознаватель при мне позвонил директору депо и мило пообщался. Перенесли дознание. Трамвайщик свою вину отрицает (говорит была скатка машины). Назначили трассологческую на 30 ноября, обещали позвонить, как будто готово. Вчера сама звоню им в Гаи, мне говорят, что дело закрыли в связи со сроком давности. А трамвай не пригнали на экспертизу, поэтому виновного определить они не смогли. Что теперь можно сделать?

Сбил пешехода в темное время суток. Пешеход был пьян и шел по середине дороги. Нанес тяжкий вред здоровью. Трассология показала превыешение скорости. Что мне за это грозит?

ДТП произошло при неясных обстоятельствах. Скорее всего водитель джипа врезался в столб. Водитель был в нетрезвом состоянии. Авомобилю причинены сильные повреждения. Девушке, которая была в машине с водителем, в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (удалена селезенка, перелом таранной кости ноги, лопнула капсула печени, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки...). Судя по УК РФ - ей причинен тяжкий вред здоровью. Что надо сделать для того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении водителя, возместить причиненный материальный ущерб (оплата лечения...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пешехода вне пешеходного перехода тормозной путь 26 метров у постродавшего тяжкий вред здоровью что мне грозит? Сейчас считают мою скорость это было в городе где допустимо 60 км.

Моего сына сбил автомобиль. Сын с товарищем были пьяны, шли по дороге в темное время суток. Водитель говорит, что ее ослепил встречный транспорт. Судмедэкспертиза определила, как тяжкий вред здоровью. Понесет ли она ответственность?

Скажите пожалуйста какие понадобятся документы для суда из больницы после выписки. Пострадавшая была сбита машиной на тротуаре и ей было сделано две операции (одна платная), причинён тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение