Супруга хочет подать на алименты на свое содержание. Какие документы нужны в суд? И чья компетенция мирового или районного суда?

• г. Пермь

Супруга хочет подать на алименты на свое содержание. Какие документы нужны в суд? И чья компетенция мирового или районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь нужно исковое заявление составить.

Перечень документов зависит от некоторых фактов, например, в твердой денежной сумме взыскивать решили или нет, есть ли доход у отца ребенка официальный, какие расходы и их подтверждение супруги, возраст ребенка.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать в суд за задержку зарплаты и возмещением морального вреда. В этом случае чья подсудность - районного суда или мирового судьи?

Беременная жена хочет подать на алименты на свое содержание. Какие документы ей нужно предоставить в суд? Нужна ли справка о зарплате (она пока работает), в какой форме?

Какие документы нужно подложить к исковому заявлению в суд на алименты на содержание бывшей супруги с ребенком до 3 лет. Например, если коммунальные платежи, то за год или по одному за лето, зиму, весну и т.д., нужна ли справка 2 ндфл его с работы, в разводе с мужем, двое детей, одному 8 л, второму 2.6, квартира 1/2 доли у меня и супруга, супруг никак не хочет уходить из квартиры, грозит, что подселить на свое жилплощадь квартирантов, что делать? Платить нечего не хочет, только через суд! Как поделить квартиру, и как подать на алименты на мое содержание с ребенком до 3 л?

В какой суд подаётся иск о взыскании вреда в результате совершения нотариального действия, противоречащего законодательству РФ. В чьей компетенции рассмотрение: районного суда или мирового?

Пришло заочное решение мирового судьи. Там написано, что его можно обжаловать в районный суд, через мировой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя должно быть заявление (районного или мирового судьи) и куда его направить (адрес на конверте должен быть мирового или районного суда?) Спасибо.

Собираюсь подавать на алименты, на свое содержание и на развод в суд, какие нужны документы и в какой суд нужно идти? Могу ли я подать сразу все 3 заявления?

Бывшая супруга моего мужа хочет подать на алименты в твердой денежной сумме. Смогут ли с нынешней супруги взыскивать алименты? 1,5 года супруг платил алименты на двоих детей и содержание бывшей супруги, но вот выплаты по содержанию супруги закончились и она получила в феврале 33% на двоих детей это 6000 рублей, ей этого оказалось мало и она решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Супруг 1,5 года даже не получал прожиточного минимума по Новосибирской области при зарплате 18 000 рублей, муж работает до сих пор официально. На детей уходило по 6000 и на содержание супруги 3800. Подскажите какие можно собрать документы, для того чтобы можно было подать возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Здравствуйте. Я собираюсь подать на бывшего супруга о взыскании алиментов на своё содержание, до исполнения ребёнку 3-х лет.. Какие документы для этого нужно подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение