Супруга хочет подать на алименты на свое содержание. Какие документы нужны в суд? И чья компетенция мирового или районного суда?

• г. Пермь

Супруга хочет подать на алименты на свое содержание. Какие документы нужны в суд? И чья компетенция мирового или районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь нужно исковое заявление составить.

Перечень документов зависит от некоторых фактов, например, в твердой денежной сумме взыскивать решили или нет, есть ли доход у отца ребенка официальный, какие расходы и их подтверждение супруги, возраст ребенка.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!