Как поменять права после изменения фамилии и развода?

• г. Кемерово

У меня просручились права год назад. И ещё я вышла замуж и развелась, во время не меняла права посмене фамилии. Сейчас что мне нужно что поменять права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Права Вам в любом случае нужно менять хотя бы потому, что срок их действия уже истек. И менять нужно при каждой смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж 2 года назад. Водительское удостоверение не меняла. Чтоб сейчас поменять фамилию на правах какие документы нужны? И придется ли что то пересдавать?

Такая ситуация: получила права в 2008 году. Замуж вышла в 2010. сейчас развелась. Фамилию пока что не меняла. Права, естественно, на девичью фамилию. В скором мне предстоит поездка в другую область. Имеют ли право меня оштрафовать инспекторы ГИБДД. за то что по паспорту фамилия одна, а на правах другая?

У меня есть водительское удостоверение. Я вышла замуж и сменила фамилию, но удостоверение не меняла на новую фамилию. Мы развелись, а фамилия осталась. Как мне теперь поменять фамилию на водительских правах или так и ездить до конца срока? И какие документы нужны на изменение?

Спасибо.

Вопрос такой... Имею загранпаспорт, получала его будучи незамужем, вышла замуж, меняла фамилию на фамилию мужа, соответственно и российский паспорт, полтора месца назад развелась, сейчас занимаюсь сменой фамилии обратно на девичью (меняю российский паспорт), когда поменяю паспорт стану опять Соколова, загранпаспорт остался с моей прежней фамилией (Соколова), нужно ли менять загранпаспорт, т.к. меняла российский паспорт? Ведь сейчас фамилия что в рос., что в загранпаспорте станет одинаковая...

У меня права на фамилию петров я вышла замуж теперь я иванова права не меняла, затем я развелась а сейчас хочу поменять права или можно по старым ездить? Спасибо за ответ.

Вы сможете у меня такая проблема. Я вышла замуж согласилась на смену фамилии затем развелась а паспорт так и не меняла теперь мне что бы поменять нужно говорят мужа а мне его не найти.

Вышла замуж, взяла фамилию мужа! Через год развелась осталась на его фамилии. Документы все поменяла на новую фамилию включая права на тс. Но вот документы на машину ещё не меняла они на старой фамилии! Как мне поменять документы и какой штраф будет?! Свидетельство о браке и о разводе у меня на руках! Слышала что можно машине не переоформлять на новую фамилию а просто возить с собой эти свидетельства! Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я в 2011 вышла замуж, фамилию не меняла, оставила девичью, родился ребенок, у него фамилия мужа. В 2013 году мы развелись, т.е. сейчас в разводе. И сейчас свою девичью фамилию, я хочу поменять на фамилию бывшего мужа, т.к. хочу, чтобы с ребенком у меня была одна фамилия. Возможно ли это? Спасибо.

Мне 25 лет, около 8 месяцев назад вышла замуж. При самом заключении брака фамилию не меняла но сейчас хочу поменять, в ближайшее время, и сделать двойную фамилию. Ранее до брака на меня была уже оформлена квартира в Болгарии, на меня, мою сестру и отца, вопрос нужно ли после смены фамилии менять все документы на собственность? И если нужно, то куда следует обратиться?

У меня была девичья фамилия, вышла замуж-взяла фамилию мужа, через полгода развелась - вернула девичью фамилию. Загранпаспорт не меняла, так и остался на девичью фамилию, а Российский меняла 2 раза (на фамилию мужа и назад на девичью). Вопрос-действителен ли загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение