Как продать квартиру с пожилыми прописанными людьми, отказавшимися от приватизации?

• г. Ульяновск

Я купила квартиру с торгов арестованного имущества должников, в которой прописаны два пожилых человека. Они отказались от приватизации и теперь пожизненно будут прописаны в этой квартире. Что мне делать, как мне продать такую квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Продать такую квартиру ВЫ можете безо всяких ограничений. Ведь наличие прописанных граждан не является основание в отказе в государственной регистрации сделки. Выписать данных граждан можно только в судебном порядке, если будет установлено, что данные лица длительное время не проживают в квартире по своей вое и не оплачивают ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена.

Данные граждане имеют право постоянно проживать в данной квартире. Данную квартиру Вы сможете продать тем кто несведущ в подобных вопросах.

Имейте в виду, что за произведенные платежи по оплате коммунальных платежей Вы можете взыскать часть с данных граждан.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Если они добровольно не снимутся с регистрационного учёта, то Вы ничего не сможете сделать в принудительном порядке, даже через суд. Квартиру с таким обременением продать крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

Перед покупкой проверять документы нужно было. Продадите, но с большим дисконтом.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано четыре человека. Сделали приватизацию в частную собственность одного, другии от участия в приватизации отказались, в договор приватизации не включены. Теперь человек в частной собственности которого квартира хочет продать или разменять квартиру. Должен ли он предоставить им прописку. Или он продает квартиру вместе с прописанными в ней людьми, или они автоматом выписываются. Должен ли он что-то им.

Дети откащались от преватизации и они в квартире не прописаны прописан один отец будут ли они или жена иметь право на подизненное проживание в этой квартире? Спасиб при продаже квартиры...

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

Привет, вопрос такой, продается квартира, в ней проживает девушка, она не является собственном квартиры, так как отказалась от приватизации, но не отказалась от права проживания в этой квартире. Разве можно такую квартиру купить-продать? Если да, то чем чревата покупка такой квартиры?

Поясните. Для приватизации гос. квартиры нужна справка с прежних мест регистрации, что не участвовала в приватизации ранее. Я с рождения была прописана в кооперативной квартире родителей. После, у пожилых знакомых - сейчас этот дом давно снесли и не знаю и где теперь. Позже выписалась из квартриры пожилых знакомых. Далее, родители через куплю-продажу купили большую квартиру - я тоже там была прописана (собственность родителей). Далее, я выписалась из родителькой квартиры и была прописана в собсвенной квартире знакомого (т.е. собственность знакомого - эту квартиру он покупал). Далее, я купила себе квартиру и прописалась в свою собственную квартиру. В настоящее время прописана у мужа в гос. квартире.

- теперь хотим эту гос. квартиру приватизировать (50 х 50), муж участвовал в приватизации. Возможно приватизировать как 50 х 50, но я буду инициатором?

Получается, что я была прописана 1) в кооперативной квартире родителей; 2) в собственной квартире пожилых знакомых; 3)в другой собственной квартире родителей; 4)в собственной квартире моего знакомого; 5) в собственной квартире своей. Сейчас эта квартира еще в моей собственности. Т.е. все квартиры были куплены - сохранились у некоторых ксерокопии Договоров купли-продажи. В паспорте нового образца только три регистрации.

- Для приватизации гос квартиры, в которой я сейчас прописана,

достаточны ли эти Договора купли-продажи этих квартира в которых я была прописана, которые могут подтвердить, что я не участвовала ранее в приватизации ИЛИ нужны какие-то другие справки и где их взять и какие они должны быть эти справки?

- Если дом снесли и давно, в котором я была прописана у пожилых знакомых (их собственность, в паспорте сейчас нет отметки, осталось в паспорте старого образца) что делать, где взять от туда подтвержение? Извините, что так много. Спасибо за ответ.

Находясь пожизненно в интернате для инвалидов до каких пор человек может быть прописан в квартире?

И что делать если нужно продать квартиру?

Отец алкаш инвалид будет пожизненно в интернате для инвалидов, дочь собственница квартиры хочет ее продать. Отец прописан в квартире.

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры здравствуйте мы хотим продать квартиру она приватизирована в квартире прописаны 4 человека приватизация на 3.1 написал отказ от приватизации. Можно ли продать квартиру без его согласия?

Человек прописан в квартире с рождения, отказался от приватизации этой квартиры. В дальнейшем эта квартира (от приватизации которой он отказался) была продана. Его выписали в квартиру его родственницы, которую она купила себе. Может ли она выписать его из своей квартиры без предоставления прописки в другом месте? Спасибо.

Купила квартиру, в которой прописан человек. Это бывшая жена продавца квартиры, которая в свое время отказалась от приватизации. В квартире она много лет не проживала, ком. услуги не оплачивала, место ее нахождения не известно. Можно ли мне ее выписать, как новому владельцу квартиры? И что делать с оплатой ком. платежей, если выписка невозможна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение