Как продать квартиру с пожилыми прописанными людьми, отказавшимися от приватизации?

• г. Ульяновск

Я купила квартиру с торгов арестованного имущества должников, в которой прописаны два пожилых человека. Они отказались от приватизации и теперь пожизненно будут прописаны в этой квартире. Что мне делать, как мне продать такую квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Продать такую квартиру ВЫ можете безо всяких ограничений. Ведь наличие прописанных граждан не является основание в отказе в государственной регистрации сделки. Выписать данных граждан можно только в судебном порядке, если будет установлено, что данные лица длительное время не проживают в квартире по своей вое и не оплачивают ЖКУ.

Добрый день, Елена.

Данные граждане имеют право постоянно проживать в данной квартире. Данную квартиру Вы сможете продать тем кто несведущ в подобных вопросах.

Имейте в виду, что за произведенные платежи по оплате коммунальных платежей Вы можете взыскать часть с данных граждан.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Здравствуйте, Елена!

Если они добровольно не снимутся с регистрационного учёта, то Вы ничего не сможете сделать в принудительном порядке, даже через суд. Квартиру с таким обременением продать крайне сложно.

Перед покупкой проверять документы нужно было. Продадите, но с большим дисконтом.