Заявление по системе 115 и 119 - Как прекратить дело на мужа и какие возможны последствия

• г. Москва

Я написала на мужа заявление по системе.115 и со.119. он ранее судим но по другой статье. Меня признали потерпевший. Мы с мужем померились и у нас ребенок 5 лет. Можно как то это дело прекратить и что ему за это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана. Состав 115 поглощается 119, останется одна статья. Судимость судимости рознь и не все умеют правильно считать "погашенные" судимости и привлечения к уголовной ответственности которые вовсе этой самой судимости не образуют, а какие образуют еще и с рецидивом. В любом случае, если вы помирились, то лишение свободы маловероятный исход. Повторюсь, для качественной консультации нужно видеть биографию обвиняемого.

Откажитесь от обвинения по ст.115 УК РФ письменно. По стоимости.119 УК РФ для его привлечения нужна реальность угроз.

Если их нет, то состава преступления нет.