Заявление по системе 115 и 119 - Как прекратить дело на мужа и какие возможны последствия

• г. Москва

Я написала на мужа заявление по системе.115 и со.119. он ранее судим но по другой статье. Меня признали потерпевший. Мы с мужем померились и у нас ребенок 5 лет. Можно как то это дело прекратить и что ему за это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана. Состав 115 поглощается 119, останется одна статья. Судимость судимости рознь и не все умеют правильно считать "погашенные" судимости и привлечения к уголовной ответственности которые вовсе этой самой судимости не образуют, а какие образуют еще и с рецидивом. В любом случае, если вы помирились, то лишение свободы маловероятный исход. Повторюсь, для качественной консультации нужно видеть биографию обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

Откажитесь от обвинения по ст.115 УК РФ письменно. По стоимости.119 УК РФ для его привлечения нужна реальность угроз.

Если их нет, то состава преступления нет.

Спросить
Пожаловаться

Спросить Мои вопросы 230 Мои записи Все Вопросы Вопрос юристу Отзывы Я написала на мужа заявление по системе.115 и со. Я написала на мужа заявление по системе.115 и со.119. он ранее судим но по другой статье. Меня признали потерпевший. Мы с мужем померились. Могут на меня завести уголовное дело по статье.307 если я подам ходатайство о повторном допросе и поменять показания что угроз не было. Дело у основателя.

На мужа написали заявление статья 119 муж ранее не судим вину признал хотел примириться с потерпевшим потерпевший требует 200000 такой суммы нет, что гразит мужу.

У моего мужа открыто уголовное дело П.1 ст 119. Потерпевшая написала заявление прекратить уголовное дело мы помирились. Муж есть ещё непогашеная судимасть по статье 264.1.Что ему грозит.

Скажите пож-та как избежать уголовной ответственности по ст. 116, 119, муж избил жену, помирились, уже завели уголовное дело, но заявление потерпевшей о прекращении дела д одна ва тель не принимает. Говорят, что в суде можно дело прекратить.

Скажите пожалуйста что может максимум грозит. Мы в 3-ом избили одного человека нанесли вред здоровью средней тяжести сломали ребро. Он написал заявление в полицию а написал так что как будто мы его ещё и битой били. Я живу в гражданском браке но официально не женат. Служил в армии уволился в звании Ст.Сержант. Ранее не судим. У меня открыто частное предпринимательство. Был в полиции дело у дознователя подписывал бумаги по статье 116. часть 2 Если потерпевший не пойдёт на примирение Скажите пожалуйста что может максимум грозить по этой статье? Ещё говорят хочет повесить 112 статью если повесят 112 что может грозить?

На моего мужа завели уголовное дело по статья 119 часть 1 УК РФ,из-за потасовки с несовершеннолетними, в ходе которой его еще и ударили (мужа), мы сняли побои, написали встречное заявление по ст.116, скажите можно ли прекратить дело за примерением? Реальный срок могут дать, муж ранее был судим по ст.162,163. С момента освобождения прошло 11 лет, больше не привлекался! Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать заявление: повздорили с мужем первый раз пол года назад подала заявление, помирились, написала отказ, отказ приняли. Сейчас опять поругались, написала заявление, сняла побои. Возбудили по 117 статье. Хотела просто припугнуть, не доводить дело до суда. Участковый убедил, что никакого суда не будет, примиримся до заседания. Отказ от заявления не принимает, муж ранее судим. С мужем примирились, никаких претензий к нему не имею. Что ему сейчас грозит и можно ли не доводить дело до суда?

Меня обвиняют по двум стотьям 116 и 119 что мне может за это грозит. Я ранние судим статья 111 часть 1 сем лет назад.

После конфликта с женой, она написала заявление в полицию. Теперь меня обвиняют по ст.116 и ст.119. Теперь мы помирились. Как сделать так, чтобы дела по заявлению прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение