Можем ли мы взыскать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами

если Должник не платя нам более полугода после претензии выплатил ее? Большое спасибо всем кто ответит.

вопрос №146
прочитан 9 раз

Уважаемая Ирина Александровна!

Да, вы можете взыскать в судебном порядке сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ с момента, когда обязательство должно было быть исполнено, до момента фактического исполнения обязательства.

Похожие вопросы

юрист Яковлев Андрей Васильевич:

сроки исковой давности составляют 3 года, проценты исчесляются с момента официального обращения ко второй стороне тоесть после подачи письменного обращения (претензии)


юрист Кривцов Андрей Александрович:

Данное дело подлежит рассмотрению мировым судьёй, если сумма иска (включая


юрист Тарасов Сергей Владимирович:

По порядку: 1. Как таковой акт о страховом случае Вам не нужен, так как если Вы обратитесь в суд - он истребует копию страхового дела.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Да заявляйте ходатайство о применении судом срока исковой давности.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В целом верно. Можно попробовать взыскивать на основании ст 1102 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X