Принуждение к увольнению по собственному - как защититься и наказать нарушителей

• г. Иркутск

Работодаль настаивал на увольнении по собственному. Такое подтверждение есть. Когда я отозвала своё заявление, меня начали грузить работой без графика. После выходных написала заявление по собссобственному на основании п.4. Ст.71 ТКРФ (да, я на испытательном). Но меня кадровый работник заставлял написать без статьи. Угрожая, что увольнять не будет, уводят по статье. Как наказать таких работников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Раз у Вас есть подтверждение, что Вас принуждают увольняться., то посоветовала бы написать жалобу в трудовую инспекцию.

Если есть подтверждения и др описанных Вами фактов - прикладывайте всё как доказательства к жалобе.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!