Почему мне не выдают справку из соц. защиты о том что моя семья является малообеспеченной. Курганская область Белозерский район.

• г. Курган

Почему мне не выдают справку из соц. защиты о том что моя семья является малообеспеченной. Курганская область Белозерский район.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы признать семью малообеспеченной необходимо собрать ряд документов. В случае если все документы собраны и соц защита отказала, то Вам должны дать ответ по какой причине.

Есть варианты отказа различные: не хватает документов, либо доход на членов семьи больше чем необходим для признания семьи малообеспеченной.

Необходимые документы:[i][/i]

Справка подтверждающая состав семьи

Документы о доходах каждого человека за последние 3 месяца.

Свидетельства о рождении всех малолетних детей. Трудовые книжки всех трудоспособных членов.

Справка с центра занятости (для безработных). Справки МСЭ в случае инвалидности членов. Идентификационный код налогоплательщика. Свидетельство об официально зарегистрированном браке. Банковские реквизиты или данных сберегательной книжки ИНН. Документ на квартиру (дом). Документы, подтверждающие личность всех членов. Договор, подтверждающий вселение (если в одной квартире проживает не одна семья).

Спросить
Пожаловаться

Наша семья проживает в республике Коми. Моя дочь обучается в Московском государственном гумманитарно-экономическом университете, и имеет право на получение государственной социальной стипендии, т.к наша семья имеет статус малообеспеченной семьи. Но в назначении и выплате стипендии ей отказывают, ссылаясь на то, что справка которую предоставили в соц. защите нашего района не совпадает с формулировкой справки которую требует вуз. Дочке дали образец справки где прописана ключевая фраза: ,,Справка выдана в,,МГГЭУ,, для решения вопроса о назначении государственной социальной стипендии в соответствии с частью 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г, 273-ФЗ,,Об образовании в Российской Федерации,, "В справке нашей соц. защиты указано: ,,На основании решения органа социальной защиты населения она (т.е моя дочь) и её семья являются получателями государственной социальной помощи, которая назначена с 1.10.2029 г." Наша районная соц. защита отказывается переделывать справку, ссылаясь на то что у них справки установленного образца и менять они ничего не собираются, и сток них своё законодательство, а в Москве своё.

Как поступить в данной ситуации. Если в республике Коми отказываются выдать справку определённой формулировки, а в вузе не принимают с формулировкой нашего района?

Наша семья проживает на территории Алтайского края, мой старший сын обучается очно в техникуме г. Хабаровска и имеет право на получение социальной стипендии, т.к. наша семья имеет статус малообеспеченной семьи. Но в выплате ему отказывают, ссылаясь на то, что справка, которую нам предоставили в соц. защите Алтайского края не совпадает с формулировкой справки, которую требует техникум. Мне выслали образец справки техникума, где прописана ключевая фраза, гражданин нуждается в оказании социальной поддержки и назначении социальной стипендии, в справке Алтайской социальной защиты смысл тот же, но не прописано конкретно, что именно в социальной поддержке и стипендии нуждается гражданин, просто написано, что семья признана малообеспеченной и нуждается в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки. В нашей соц. защите мне сказали, что в техникуме обязаны принять, ту справку, которую выдает другой край, если в этом крае справка с такой формулировкой принимает любое учебное заведение. Как поступить в такой ситуации, если в Алтайском крае отказываются давать справку с определенной формулировкой техникума, а техникум не принимает с формулировкой нашего края?

Не могу получить справку на социальную стипендию в соц. защите Казачинско-Ленского района Иркутской области. Ссылаются на какой-то закон от января этого года (Справки сейчас не выдают). Через министерство кое-как добилась правды. Оказывается надо написать заявление на материальную помощь, чтобы получить справку. Написала заявление на материальную помощь в сумме 200,00 рублей, которая мне не нужна. Пришел работник из соц. защиты осматривать квартиру и писать акт. И наконец мне выдали вместо справки Уведомление о назначении "Государственной социальной помощи", которое нужно предоставить в ВУЗ. Позвонила в ВУЗ, там сказали, что никакие Уведомления мы не принимаем, нужна Справка для получения государственной материальной помощи. Что делать, куда звонить? Позвонила опять в Министерство соц. защиты г. Иркутск, там сказали, что на основании ФЗ об образовании №273 ФЗ теперь справки не выдают, выдают Уведомления. Пусть в ВУЗе законы читают. Я сама посмотрела и не нашла ничего. И что делать не знаю. Всем платят соц, стипендию в ВУЗах г Иркутска, а студентам Казачинско-Ленского района отказывают, потому, что местная соц. защита не выдает СПРАВКУ. Помогите советом.

Здравствуйте, я недавно обращался в соцзащиты своего района для оформления документов на социальную стипендию (малоимущие) и предоставил все необходимые справки, в ответ мне сказали, что справку для получения соцстепендии они не сделают, аргументируя, что с этого года только у нас на районе больше не выдают для малоимущих. Почему только у нас на районе не выдают эти справки? И как я могу получить эту справку? (Бардымский район, Пермский край)

Я гражданин РФ моя жена гражданка Киргизии у нас родился дочка хотели получить единавременное выплату через мою работу на работе спрашивают справку о том что она не получала единовременное выплаты но так как она гражданка Киргизии ей не положено такая справка и должны выдать без справок правильно? Я был в соц защите там говорят не выдают... Прихожу на работу говорю не выдают соцзащита эту не имеют права. Требует обоснованый письменный отказ от соц защиты. Как мне быть?

В школу детям для бесплатного питания, нужно принести справку, что семья является малообеспеченной. На учёте в соц. защите не стоим. В квартире где проживаем прописаны родители (пенсионеры, фамилия другая). Муж и младший сын прописаны по другому адресу. Какие документы нужно предоставить в соц. защиту?

Моя семья прописана в одной квартире с моим дедом. Мы собираем справки для Соц. защиты. В Соц защите просят произвольную справку от деда в том, что он не ведет с нами денежных средств и хозяйство.

Как правильно составить эту справку.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть справка что моя семья является малоимущей, то в соц защите должны ли выдать справку что являюсь получателем гос соц помощи для стипендии?

Я студент МГИК из Тульской обл. Приехал из зоны с льготно экономическим статусом (Кимовский район подвергся воздействиям Чернобыльской катастрофы). На этом основании (привозил справку из соц. защиты) я получал социальную стипендию в течении 1 и 2 курсов. А сейчас на 3 м курсе я позвонил в соц. защиту и спросил когда можно приехать за справкой, а мне сказали, что справки больше не выдаются, т.к. основанием для назначения мне соц. стипендии является мой паспорт с пропиской, и что есть какое-то новое положение, в котором есть перечень населенных пунктов с этим статусом. Я ничего не нашёл в интернете по этому поводу. Но в итоге мне нужно предоставить справку в ВУЗ, а справки в соц. защите не выдают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение