Как обжаловать обвинение в оставлении несовершеннолетних детей без присмотра?

• г. Тула

Вечером примерно в 21.30 мой 1,5 годовалый ребенок заснул. Я решила сходить выбросить мусор. Дома с ним остался брат ему 7 лет. я зашла в магазин за молоком на утро. Вообщем отсуствовала я минут 30. Прихожу а сын закрыл дверь на внутренний замок и заснул. Я не смогла попасть домой ввзвала МЧС они приехали с сотрудником ПДН. Вообщем сотрудница ПДН все перевернула так что якобы я бросила детей. А ведь это просто человеческий фактор. Мол я не могу оставлять их одних. А как же элементарно выходить в магазин в аптеку. Сказала что обратится в камиссию пусть они решают. Что может быть? Если штраф! Как обжаловать и правильно сформировать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Для начала необходимо получить предписание комиссии, чтобы понять чем они оперируют и что Вам будут вменять.

Вполне вероятно, что сотрудник просто Вам припугнул и по факту никаких штрафов не последует.