Как обжаловать обвинение в оставлении несовершеннолетних детей без присмотра?

• г. Тула

Вечером примерно в 21.30 мой 1,5 годовалый ребенок заснул. Я решила сходить выбросить мусор. Дома с ним остался брат ему 7 лет. я зашла в магазин за молоком на утро. Вообщем отсуствовала я минут 30. Прихожу а сын закрыл дверь на внутренний замок и заснул. Я не смогла попасть домой ввзвала МЧС они приехали с сотрудником ПДН. Вообщем сотрудница ПДН все перевернула так что якобы я бросила детей. А ведь это просто человеческий фактор. Мол я не могу оставлять их одних. А как же элементарно выходить в магазин в аптеку. Сказала что обратится в камиссию пусть они решают. Что может быть? Если штраф! Как обжаловать и правильно сформировать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Для начала необходимо получить предписание комиссии, чтобы понять чем они оперируют и что Вам будут вменять.

Вполне вероятно, что сотрудник просто Вам припугнул и по факту никаких штрафов не последует.

Спросить
Пожаловаться

Вечером примерно в 21.30 мой 1,5 годовалый ребенок заснул. Я решила сходить выбросить мусор. Дома с ним остался брат ему 7 лет. я зашла в магазин за молоком на утро. Вообщем отсуствовала я минут 30. Прихожу а сын закрыл дверь на внутренний замок и заснул. Я не смогла попасть домой ввзвала МЧС они приехали с сотрудником ПДН. Вообщем сотрудница ПДН все перевернула так что якобы я бросила детей. А ведь это просто человеческий фактор. Мол я не могу оставлять их одних. А как же элементарно выходить в магазин в аптеку. Сказала что обратится в камиссию пусть они решают. Что может быть?

Купил квартиру, на лестнице стоит дверь отделяющая 3 квартиры и тамбур (включая мою).

Во время ремонта рабочие закрыли замок на 1 оборот, как оказалось в таком случае замок снаружи не открывается. Один из жильцов не мог попасть домой.

Через несколько дней этот жилец с утра умышленно так же закрыл замок на 1 оборот и мои рабочие не смогли попасть в квартиру. Приехал я, открыл дверь (удалось своими силами без повреждения ни двери ни замка) и снял замок с двери.

Сосед написал на меня заявление в полицию.

Хочу избавиться от этой двери совсем. Какие для этого есть законные основания?

Куда обращаться? (в доме ТСЖ)

Что писать в объяснении участковому по заявлению соседа на меня?

У нас постоянные конфликты с соседями по площадке, (на лестничной клетке 5 квартир,2 с нашей стороны и 3 справа, те которые справа, я к ним никаких претензий не имею, но наши... началось с того, что они отгородились от всех соседей тамбуром, поставили дверь с замком и закрывают ее...у нас ключи есть от этой двери, но...мы не всегда можем попасть к себе домой, т.к соседи дверь закрывают изнутри и ключом не отпереть... постоянно звоним им,ругаемся, мол что это такое, не можем зайти к себе домой, а вчера я не смогла с грудным ребенком зайти домой с улицы... позвонила, открыл сосед, с таким видом, мол чего звонишь? Я начала опять ругаться, сказала, что замок мы вырежем, т.к постоянно одно и тоже, то они забыли как замок запирается, то у них гости, то еще что то...а последний раз приехали с отпуска, так замок поменян и записка торчит, мол ищите свои ключи в такой то квартире... пришлось в 6 утра звонить нашим соседям и опять наблюдать кислое выражения лица, мол опять приперлись... Подскажите пожалуйста, что делать, на этой неделе домой не могла попасть уже 3 раз, соседи визжат, что не имеем права трогать замок, т.к все по закону... а мне так и хочется позвонить в МЧС и вызвать ребят, чтобы дверь вскрыли, иначе домой не попасть... Как быть? И законно ли установлена дверь с замком, ведь получается, что мне закрыт доступ в свою квартиру, как еще бороться с ними, даже незнаю... Заранее спасибо!

У меня забрали в приют ребенка, якобы потому что ребенок вечером не мог попасть домой, хотя у него были ключи и телефон, меня дома небыло я задержалась в гостях, а мой телефон остался дома когда пришла домой дверь была открыта мне прислали Смс, что ребенок в приюте сказали привести документы на ребенка, а там их забрали, законно ли это ребенку 8 лет.

Как быть сестра алкоголик, специально закрывает замок так что, когда мой ребёнок (13 лет) приходит со школы домой, не может открыть дверь, и звонится в звонок, но она не открывает дверь, он около часа стоит под дверью и не может попасть из-за неё ,а я на работе и ничем ему не могу помочь, как быть?

У меня к вам такой вопрос. Дело в том, что на днях вечером в девятом часу я пошла в магазин, оставив дома дочку, которой 6,5 лет одну. Сказала ей закрыться изнутри на защелку. Меня не было 15 минут. Магазин в шаговой доступности. Придя домой, она мне не открыла, т.к. заснула. Я долго не могла попасть в квартиру, после чего пришлось вызвать мчс. но помощь их не понадобилась, дочка проснулась и открыла сама. А через 2 дня пришла инспектор по несовершеннолетним делам. Опросила меня и дочку, сказала, что будет наложен штраф. Она ничего мне не объяснила, но я поняла, что будет комиссия. Так вот вопрос: мы социально благополучная семья, это мой первый проступок за 32 моих года, неужели сразу вызывают по такому поводу на комиссию. Я согласна, что наверно не должна была оставлять дочь одну, но я ведь оставила ее на 15 минут и нигде-нибудь, а дома? И скажите, со скольки лет можно детей оставлять одних дома? Я читала, что регламента нет, но с 6 лет допускается? Как мне себя теперь вести? Что делать? Спасибо огромное!

2 июля 2022 года мой 4-ний сын (у него аутизм) вышел в одном памперсе из квартиры. Знаю, все со слов мужа. Я уехала в магазин, муж вышел в гараж (в паре метров от дома), дети были под присмотром моего брата (ему 29 лет). Муж попросил брата закрыть за ним дверь, но брат отвлёкся и не закрыл дверь. Муж вернулся домой через 5 минут, увидел, что сына нет и стал его искать. На поиск сына у него ушло примерно, 10 минут. Нашёл он его уже в скорой (с ним все хорошо). Приехали сотрудники полиции и ПДН. Прошли с мужем в квартире и увидели, что в квартире бардак. На основание этого забрали детей в больницу. 4 июля мы с мужем приехали в опеку где нам были поставлены условия. И предупредили, что дети будут пока в больнице. 11 июля я подала ходатайство о возвращение детей домой, а также документы подтверждающие, что условия поставленные опекой выполнены. 16 июля к нам приехали из опеки проверили условия жизни детей, у детей все е ть, продуктов достаточно, вещи и игрушки есть в большом количестве. В квартире порядок. 18 июля у нас будет заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Вопрос, как быстро нам вернут детей. В опеке утверждают, что у них есть месяц для рассмотрения моего заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вызвала полицию к себе домой, так как бывший мой молодой человек выдумывал мне дверь. Они приехали только через 50 минут. Пока он мне дверь снаружи не поломал. Я участковому не открыла и не смогла открыть дверь, так как она сломана. Утром сказала, что приду, но не смогу. Чем это чревато мне? Также мне хамил через дверь участковый.

Здавствуйте! Просим вас помочь, весь подъезд просто сходит с ума от соседей алкоголиков! У них двое детей, эти родители бьют детей, недавно хозяин этой квартиры гразился взорвать весь подъезд газом, единственное чего мы добились, это отключения у них в квартире газа и его поместили в больницу подлечить, и все. а теперь они сдают свою квартиру малолетним детям от 14 лет, что уж они там делают неизвесно, наши дети просыпаются, у них там все орут дверью хлопают до 5, а то и 6 утра это просто не выносимо. Описать все что тут творится это просто невозможно, участковый приходит к ним замечание сделает если ему дверь откроют и все на этом. Куда обратиться и как это правильно сделать подскажите пожалуйста.

Вчера вечером, моего несовершенолетнего ребенка задержали в магазине с бутылкой пива, которую она с подружкой якобы украла. Я приехала в магазин через час. Подружку отпустили домой. На моего ребенка написали заявление от Иванова Ивана Ивановича и объяснения одной из девушек, якобы из охраны. Когда я спросила где пиво, мне сказали, что его унесли на прилавок в торговый зал. Больше никаких документов составлено не было, сотрудников ПДН также на месте не было. Протокол не составляли. Я забрала ребенка в 23-55 и мы пошли домой. Кража произошла якобы в 21-00. Да, по моей просьбе сотрудники охраны мне показали запись на камере, но...не я, не сын ничего там не смогли разобрать. Объясните, пожалуйста, какие мои действия сейчас. Заявление, кстати, написано от начальника охраны, которого в магазине на момент кражи не было вообще. Пока меня не было, детей закрывали в душной комнате на замок сотрудницы охраны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение