Как помочь женщине без документов получить паспорт и пенсию?

• г. Волгоград

У меня есть знакомая очень хороша женщина. Как-то ращговорились с ней, а она без паспорта вообще без документов живёт..Она с детдома, ей по её словам 67 лет. Хочу помочь ей сделать паспорт, чтобы она пенсию хоть какую-то получала. Она всю жизнь работает неофициально, то дворником, то нянькой и т д. Скажите пожалуйста с чего нам начать.. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Начинайте с обращения в любой паспортный стол.

Неужели человек всю жизнь не получал паспорт?

В таком случае потребуется свидетельство о рождении. Его можно получить в ЗАГСе по месту рождения вашей знакомой.

Желаю Вам удачи и всех благ!