Потерял документы на авто не успел поставить на учет бывший владелец уже снял с учета.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Придется в ГИБДД на основании договора купли-продажи восстанавливать документы, обратитесь туда с заявлением. Возможно у бывшего владельца остались хотя бы копии со всеми реквизитами.

Пробуйте восстановить документы чезе ГИБДД - пишите заявление об утрате документов;

если будет откзать, то есть судебный порядок - обжалование действий ГИБДД, восстановление..., обязать ГИБДД, установление юридического факта... и т.д.