Военный не может быть откомандирован и хочет уйти в отпуск - возможные рычаги давления и основания для руководства

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Я военный и в данный момент прикомандирован в другую в/ч

Откомандировать меня отказываются, хочу уйти в отпуск.

Еще у меня есть ветеранское удостоверение. Подскажите пожалуйста есть рычаги давления и чем можно руководствоваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По отпуску - есть.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах");