Возможно ли получение квартиры при разводе, если на момент выдачи сертификата муж будет свободен

• г. Краснодар

Сейчас нахожусь в браке с человеком который служит по контракту, появился ребёнок с инвалидность, в январе 2019 должен получить сертификат, хочу подать на развод в октябре 2018 г, вопрос дадут ли мужу квартиру и сколько комнат если он на момент выдачи сертификата будет свободен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Военнослужащие обеспечиваются жильем исходя из норм предоставления (18 кв.м. на человека) на каждого члена семьи. К членам семьи относятся дети и супруги имеющиеся к моменту предоставления жилья.

Спросить
Пожаловаться

Нас было 4. Я, муж, сын (2 года), моя мать. Мы получили сертификат на улучшение жилищных условий на 4-х. Я была беременна вторым ребенком. В сертификате было вписано 4 человека. Сертификат получили в октябре 2014 года. Ребенок родился в январе 2015. В сентябре 2015 мы купили квартиру по этому сертификату и еще муж оформил кредит в банке.

Вопрос можно ли использовать мат капитал на погашение займа?

2-ой ребенок в сертификате на жил. условия не указан? Как быть?

Здравствуйте, муж прописан в посёлке, который сейчас закрывают, сказали будут выдавать сертификаты. В квартире прописан он и его мама. Возможно ли, что дадут 2 сертификата или сертификат даётся только на квартиру, и не важно сколько человек там прописано?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Здрвавствуйте! Живу в Норильске с 50 года. Стою в очереди на переселение с 2015 года 2016 не удалось получить сертификат квартиру подарила сыну и в 2017 мне отказывают в переселение та как сумма квартиры перекрывает сумму сертификата. Могу ли я перенести документы на 2018 год?

Квартира куплена осенью 2017. Хочу подать декларацию за 2017 в декабре 2017.. Цель получить вычет за пенсионеру за 3 предшествующих года с 2013. Если подать декларацию в 2018, то предшествовавшие годы 2014-2016

Квартира куплена до брака по ипотеке в 2010 г. Затем в браке выдана субсидия по Молодой семье на меня и бывшего мужа, в 2013 г. Затем появились двое детей, 2014 г., 2017 г. Через некоторое время развелись, 2016 г. Ипотеку выплатила после развода, собственник только я. С момента развода прошло 6 лет. Надо ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, частично приобретенной с помощью средств жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната покупается по сертификату, сумма в сертификате больше, чем цена комнаты. Продавец должен будет вернуть остаток суммы (надо составить договор?), т. к. продавцу перечисляется вся сумма сертификата.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение