Как выписать человека из приватизированной квартиры при его отказе от приватизации и спорах о недобровольном выезде

• г. Бийск

Как можно выписать человека из приватизированной квартиры, если он написал отказ от приватизации и съехал добровольно, не оплачивает коммунальные платежи, но утверждает что его выезд был недобровольным.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Лариса, в вашем случае необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением, несколько месяцев судебных тяжб, и человека выпишут.

Спасибо за ответ! Я уже подала иск о признании утратившим право пользования жилым помещением... ответчик доказывает что я его выгнала, а он добровольно выехал. Как тепеоь доказать что его выезд был добровольным.

Вы в данном случае истец, поэтому обязаны доказать, что выезд был добровольным и что вы не оказываете никаких препятствий в пользовании жилым помещением.

Вы и сами понимаете, что доказывать что либо в суде. - это не простая задача, привлекают свидетелей, предоставляют документы... умение доказывать - это работа и опыт адвокатов и юристов, попрбуйте и вы...