Продолжительность рабочей недели для завуча, работающего учителем по внутреннему совместительству - 36 ч или 36 ч+9 ч?

• г. Якутск

Какой должна быть продолжительность рабочей недели для завуча, работающего учителем по внутреннему совместительству:36 ч или 36 ч+9 ч?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно, ст. 333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Однако, согласно, Постановлению Правительства РФ от 08.08.2013 г. № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», заместитель директора является руководящей должностью, а не должностью педагогических работников. Таким образом, норма рабочего времени для заместителя директора по учебно-воспитательной работе в общеобразовательной школе составляет 40 часов в неделю.

Исходя из норм ст. 284 ТК РФ, законодатель уменьшает по сравнению с общепринятой норму рабочего времени совместителя наполовину. Ежедневная предельная продолжительность рабочего времени не может превышать 4 часов, еженедельная - 20 часов при норме рабочего времени в неделю 40 часов (т. е. половины нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников). При суммированном учете рабочего времени его продолжительность для совместителя не должна превышать половины от месячной нормы (нормы рабочего времени за другой учетный период - квартал, год) при соблюдении требования о максимальной продолжительности ежедневной работы.

Соответственно как завуч Вы должны отработать норму часов установленную для руководящих работников в неделю. По совместительству за педагогического работника, половину нормы установленной для педагогического работника в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогом-психологом и по внутреннему совместительству библиотекарем. Какой продолжительностью должен быть мой рабочий день?

Какова продолжительность рабочей недели у педагога-библиотекаря в школе-интернате: 5-дневная или 6-дневная рабочая неделя (при ставке в 36-часов)? Основание для установки той или иной продолжительности рабочей недели?

Какая продолжительность рабочей недели у инвалида 2 группы, работающего неполное рабочее время на 0,75 ставки?

Моя основная должность педагог-психолог, 36 часов в неделю. В этом же учреждении совмещаю должность библиотекаря (1 ставка). У библиотекаря продолжительность рабочей недели 40 часов. Я работаю с 9.00. Ответьте пожалуйста, в моей случае, какой продолжительностью должен быть рабочий день?

Какова продолжительность рабочей недели для работающего инвалида 3 группы и в каком правовом документе она указана?

Есть какие либо ограничения по продолжительности рабочей недели работника по совместительству? Она может быть 40 часов (при пятидневке и 8 часовом рабочем дне) или должна быть не более 20 часов? Может ли совместитель быть оформлен на целую ставку или только на полставки?

Работаю завучем на 0,75 ставки и веду часы как учитель 13 часов. Какой должна быть продолжительность рабочей недели: 30 часов (т. к 0, 75 ставки завуча) + 13 часов (учитель)= 43 часа? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова нормативная продолжительность рабочего дня и рабочей недели по законодательству? Сошлитесь на норму Конституции РФ,на статью ТК РФ?Вправе ли работодатель временно установитьь более длительную продолжительность рабочего дня и рабочей недели. Вот например, приказом директора ресторана для успешного обслуживания туристов для всех работников установлен рабочий день продолжительностью 8 часов при шестидневной рабочей неделе. Профком ресторана потребовал отмены этого решения.

Работаю в дет. саду нач. хоз.части на полную ставку, по внутреннему совместительству работаю мл. воспитателем на 0,5 ставки. Какой продолжительностью должен быть рабочий день?

Какова продолжительность рабочей недели завуча сельской школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение