Необходимость подключения водопровода в новый дом - кто должен выполнять работы, я или водоканал?

• г. Кемерово

Я купила часный дом раньше в не был водоправод в доме раньше не кто не жил бы порыв и отключили воду штоь не было замерзания кто должен подключатт я иле водоканал.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу. - кто отключает, тот и должен подключать...

Однако вы в любом случае можете обратиться по данному вопросу в водоканал... Удачи Вам.