Необходимость подключения водопровода в новый дом - кто должен выполнять работы, я или водоканал?

• г. Кемерово

Я купила часный дом раньше в не был водоправод в доме раньше не кто не жил бы порыв и отключили воду штоь не было замерзания кто должен подключатт я иле водоканал.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу. - кто отключает, тот и должен подключать...

Однако вы в любом случае можете обратиться по данному вопросу в водоканал... Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом. До того как нам в этот дом заехать по улице была авария водопровода и так как вдоме не кто не жил водоканал отключил воду долгов нет. Сейчас кто должен подключать воду. Водоканал или мы сами за свой счет?

Есть центральный водопровод от которого запитаны частные дома и мелкие предприятия. На одном предприятии произошел порыв (на его территории), пошло подтопление и водоканал отключил весь центральный водопровод. Диспетчер говорит, что данное предприятие должно вести ремонт само. Я ничего не имею против (зимой был порыв у нас, водопровод делали сами, ремонтировали сами - за деньги), , но они говорят, чтобы мы жаловались на аварийное предприятие, а водоканал белый и пушистый.

1. В течении какого срока водоканал может не подавать воду в частный дом?

2. Кому подавать жалобу на действия водоканала, где (и есть ли?) ошибка в действиях водоканала (деньги я плачу водоканалу и без задержек)

Купил частный дом, в доме водопровод. Со скважины водопровод идет только в мой дом и в школу. Водоканал отключил воду, и поясняет, что к моей трубе подключились другие жители улицы и необходимо за мой счет поставить счётчик и ходить собирать плату с других жителей, кто подключился. Дома у меня уже есть счётчик. Вправе ли водоканал требовать установки счетчика? Кто должен проверять и разрешать подключения в водопроводу?

У нас частный дом и проведён водопровод из центрального колодца. В колодце произошол порыв резинового патрубка и нам отключили воду. Кто должен поизводить ремонт и замену патрубка. Спасибо.

Порыв водопровода принадлежащие водоканалу. Был затоплен частный дом. Пострадала бытовая техника, Эл. инструмент, вщи, овощи в подполье, воды в доме было 30 см.30 января 2021 г в Г. Омске, через двери вода затопила сенки и вытекала на улицу, температура на улице - 15, пока устраняли аварию, затопило и ограду. Написал водоканал чтобы прислали представителей для договорённости о возмещении ущерба. Никто не звонит и не приезжает. Сегодня 5 февраля авария повторилась, вода заполнила подпол в дом непоступила, водоканал устранил порыв, никто с юристов водоканала не приехал. Когда поступала вода звонил в МЧС, ответили что они хатоплением не занимаются а в водоканал в это момент откачивал воду из колодца с техникой проблемы не хватало. Что делать?

Хочу подключить воду к построенному дому, но на нашей улице нет ценр. Водопровода. Мне предлагают провести за свой счет воду по всей улице и передать трубу в пользование водоканала. Кто должен проводить водопровод в поселке?

Водоканал насчитал за подключение 1 миллион рублей.

Был у главы, начальника водоканала, администрации поселка - все говорят разные вещи. Кто должен провести воду в дом?

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был порыв воды на соседней улице и вода у меня проведена от туда и меня отрезали и говорят что я подключился не легально хотя вода в дом была заведена не мной а теми кто стоил дома и проводил водопровод как мне быть.

Был порыв трубы на улице, отключи воду по всей улице ремонтники чинили трубу. Колодец, где отключили воду находится напротив частного дома, там же вентиль, который открывает воду в этот дом. После ремонта вентиль оказался сломан. Кто должен оплачивать ремонт вентиля?

У нас есть старый водопровод, сейчас вводят новый, кто должен подключать к новому водопровод частный дом, если ранее все было и кто за это подключееие должен платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение