Долго ли мы сдавать на рабочие тетради? Сбор по 2000 р. И фонд класса... они хотят за наш счет заменить окно.

• г. Воронеж

Долдгы ли мы сдавать на рабочие тетради? Сбор по 2000 р. И фонд класса. .. они хотят за наш счет заменить окно.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Требовать с Вас денежные средства не имеют права.

Работы по текущему и капитальному ремонту финансируются за счет средств федерального бюджета (ФЗ РФ «Об образовании в РФ». Требовать с родителей денежные средства на ремонт класса или школы и т.д. неправомерно. Вы можете сделать только добровольный взнос – это способ материальной поддержки учебного заведения, применяемый только по желанию родителей.

Но если родители сами ДОБРОВОЛЬНО захотят за свой счет провести ремонт, то это не запрещено. ФЗ N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» в соответствии с которой родители учеников вправе индивидуально или вместе осуществлять пожертвования общеобразовательной организации, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сдал тетрадь по русскому языку Тесты 2 часть находилась тетрадь в классе 2 февраля они делали контрольную работу в этих тетрадях, но когда держный по классу раздавал тетради, то тетради моего сына не оказалось, тогда он написал контрольную на листочке, педагог не принял его работу и поставил двойку. Я вчера ходил разбираться с нашим учителем 4 класса, она является классным руководителям, учитель мне сказала, что не обязана она следить за тетрадями, а если нет тетради то будет ставить двойки.

У меня ребенок пошел в первый класс. Должна ли нам школа выдать рабочие тетради? С нас собирают по 2000 руб. на рабочие тетради. А учебники выдали.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста! Мы многолетняя семья, ребёнок ходит во второй класс, должны ли мы оплачивать за фонд школы, за охрану, попечительскии ит.д?.Или должны платить со скидкой? И сдавать деньги на рабочие тетради?

Скажите пожалуйста! Мы многодетная семья, ребёнок ходит во второй класс, должны ли мы оплачивать за фонд школы, за охрану, попечительскии ит.д?.Или должны платить со скидкой? И сдавать деньги на рабочие тетради?

Мой ребенок учиться в 3 классе. В классе постоянные поборы: ежемесячно сдавали деньги на нужды класса, на рабочие тетради, на дни рождения и пр. Нам надоели эти поборы и мы перестали сдавать. Со стороны учителя начались постоянные придирки к моему сыну, снижение оценок и откровенное "выдавливание" из класса. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наш класс спонсор закупил рабочие тетради. Все родители рады. Одна бабушка-против. Может ли она требовать отмены рабочих тетрадей?

У нас появилась, такая вот информацияУважаемые родители! Скоро начнутся уроки английского языка, и для учебного процесса администрация гимназии закупает учебник и рабочую тетрадь. Стоимость комплекта 680 руб. На класс выдана ведомость и мне поручено собрать с родителей эти денежные средства. Подскажите, пожалуйста правомерны ли сборы с родителей на закупку учебника и рабочей тетради? Перед этим и так собирали по 2000 рублей на рабочие тетради! Подскажите, можно ли обратиться в прокуратуру по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение