Родителям запрещено забирать детей раньше назначенного времени продленки в школе

• г. Пенза

Добрый день) в нашей школе продленка до трех и шести часов. Если родитель написал заявление оставлять ребенка до 6 часов... а есть возможность забрать раньше.. (допустим в пять, четыре часа), то сотрудники школы его раньше не отдают родителям и приходиться ждать до шести. Правомерно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, в вашем случае само собой неправомерно, вы родитель ребенка, и только вы вправе распоряжаться его временем, никто с силой удерживать ваше ждите не имеет права! Обращайтесь к директору школы, если возникли проблемы, если и через него не решается проблема-В министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга, в вашем случае само собой неправомерно, вы родитель ребенка, и только вы вправе распоряжаться его временем, никто с силой удерживать ваше ждите не имеет права! Обращайтесь к директору школы, если возникли проблемы, если и через него не решается проблема-В министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли преимущества у матери-одиночки при поступлении ребёнка в школу не по прописке? В школе рядом с домом нет продлёнки, а мне нужна школа с продлёнкой так как я работаю и забирать ребёнка со школы после трёх уроков нет возможности.

Скажите могу я забирать ребенка с продленки раньше? У нас продленка до 17.00 но у меня есть возможность забирать его в 15.00. Есть такой закон чтобы забирать ребенка когда мне удобно? А то школа обязывает до пяти сидеть там. Или вообще уходить с продленки.

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Добрый вечер! Я забрала ребенка из школы (1 класс) на 3 недели с родителями в отпуск (поездка). Перед этим подходила к директору-с вопросом, какое заявление написать об этом в школу. Директор категорически отказалась принимать заявление и отпускать ребенка. При том, что продленка в школе эти 3 недели не работает, и дети в 11 часов дня-на улице, если некому забрать. Что мне нужно предпринять, чтобы ко мне со стороны школы не было претензий за отсутствие ребенка на занятиях?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Мой ребенок подрался за стенами школы, сотрудник ПДН пришла в школу для разбирательства. И взяла в школе копию свидетельства о рождении ребенка. Имеет ли право школа давать документальные сведения о нашем ребенке, если прецидент произошел в не ее стен?

Ребенку 12 лет, работники полиции провели его допрос в школе. После передали документы в прокуратуру. Дела закрыли. Родители узнали о случившемся в школе со слов ребенка. Ни школа ни полиция родителей о случившемся не оповестили. С материалами дела родителя не ознакомлены. Вопрос: правомочны ли действия школы и полиции? Как родителям ознакомиться с материалами дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Ребенка не берут в школу (3 й класс) объясняя что у нас временная регистрация и мест в данной школе нет. Предлагают пойти в другие школы. Подскажите насколько это правомерно?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Переводим ребенка в другую школу, на руках справка-вызов новой школы. Но в старой школе не отдают документы, потому что директор в отпуске. Говорят ждать его выхода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение