Вопрос об обжаловании постановления Врио начальника колонии поселения о выдворении в ШИЗО

• г. Казань

Интересует вопрос: Врио начальника колоннии поселения вынес постановление осужденному о выдворении в ШИЗО, а подписался под расшифровкой подписи начальника колоннии поселения. Можно ли его обжаловать и на какие нормы закона или требований сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обжалование ПРОИСХОДИТ В СРОК УКАЗАННЫЙ В ПОСТАНОВЛЕНИИ Если в указанный срок не успели обжаловать, срок восстановить, согласно закона процессуального кодекса можете. И далее пишите иск по отмене Если срок будет действителен..

Женя. Не понятно, что Вы хотите обжаловать: если то, что он будучи временно исполняющим, а написал начальник, то это пустая трата времени. Если Вы хотите обжаловать его действия, то Вы вправе обратиться в прокуратуру, которая осуществляет надзор за исправительными учреждениями. Или же обратиться в суд на незаконные действия указанного Вами руководителя.