Отключение газа при отказе от платной услуги обслуживания газового оборудования - законно ли это?

• г. Шумерля

Ооо вдго навязывает платную услугу по обслуживанию газового оборудования в случае отказа обещают отключить газ, но за газ платим по щетчику другой организации (межрайгаз) законно ли отключение в случае отказа от услуги.

Ответы на вопрос (1):

Можно,

только вам придется самостоятельно искать организацию, имеющую лицензию на обслуживание газового оборудования, с которой вы заключите договор на обслуживание.

Потому что без этого договора поставщик газа не имеет права этот газ вам поставлять.